Возник вопрос про добычу артефакта в сталкере "зов припяти"

Мне для квеста нужны 2 артефакта, "ломоть мяса" и "колобок" где достать первый, я уже понял, а где достать эту добанную колючку с названием "колобок" я так и не понял, я уже потратил около 2 сталкерских (игровых) недель на поиски, искал разные хим-анамалии причём не абы как, а с помощью детектора "сварог" и всё равно всё безуспешно
(Я чекал пока что соснодуб и сгоревший хутор, остальные хз, может я дебил и он там не спавниться.)

Затон — пещера под сгоревшим хутором.
В Топи заскриптованный «Колобок» находится на вершине архианомалии «Соснодуб».
Окрестности «Юпитера» — архианомалии «Плавни» и «Бетонная ванна», а также Аномальная роща.
На «Янове», прямо на ж/д путях у состава с инструментами для грубой работы. Чаще всего появляется сразу после появления квеста о нахождении пути в Припять.
Припять — подвал гастронома и архианомалия «Лоза».

на соснодубе он появляется только один раз.

Колобок в химических аномалиях ищи. 100 должен быть в гнезде на вершине Соснодуба, туда по корням добраться можно.

Я встречал его пару раз за игру 1 это 100% вариант на соснодубе сверху он всегда там а второй встречал в припяти уже

с помощью велеса ищи - во всех аномалиях.