Можно ли обрабатывать раны хлор гекседином ?

Руслик Гуру (3623), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Егор Мурочкин Мастер (1185) 4 года назад
Он для этого и создан, можно, конечно.
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166788) 4 года назад
0.05, 0.2 и 0.5% водные растворы применяются в виде орошений, полосканий и аппликаций - 5-10 мл раствора наносят на пораженную поверхность кожи или слизистых оболочек с экспозицией 1-3 мин 2-3 раза в сутки (на тампоне или путем орошения).
Вероника Рижская Профи (577) 4 года назад
Можно обрабатывать. Я пользуюсь антисептиком для рук, мне его в аптеке посоветовали. Называется Лаврик. В составе хлоргексидин в концентрации в 6 раз выше, чем в обычной дешевой баночке. Вот им обрабатываю руки и ранки, порезы. Хорошо обеззараживает.