Расшифровка анализов. Щитовидная железа и лимфоузлы.

Обратилась к эндокринологу. Прошла узи, сдала кровь на гормоны. Жалобы были: давление в области шеи.
Вот результаты. Врач сказала это не щитовидка, иди к лору, лимфоузлы увеличены. И все. Я вообще ничего не понимаю. Это опасно? Толком ничего не объяснили.

Да я б на Вашем месте к другому эндокринологу бы сходил, не особо видно, что б она в норме была

К лору сказали же сходить - иди, в горле есть инфекционный процесс, или зуб запустила, шейные лимфоузлы просто так не воспаляются.

у вас повышены антитела к тириоглобулину. именно этот анализ надо пересдать в другой лаборатории, по результатам и будете думать, лор или другой эндокринолог вам нужен.

что то из этого:
Хронический тиреоидит (тиреоидит Хашимото).
Идиопатический гипотиреоз.
Аутоиммунный тиреоидит.
Диффузный токсический зоб (болезнь Грейвса).
Синдром Дауна (слабоположительный результат)

У вас ТГ повышен, очень сильно, идите к другому эндокринологу, вообще то это не есть хорошо