Мамочки, кто сам варил каши своим деткам?

Лия Анелок Мастер (1363), закрыт 15 лет назад
Во сколько первый раз вы сами сварили ребёнку кашу, и как лучше: сначала размолоть крупу или сваренную в блендере размельчить?
Лучший ответ
Екатерина Почтовая Знаток (396) 15 лет назад
Каши вводят приблизительно в 4 месяца. Я начанала с манной и овсянной, манку так давала, а овсянную перетирала через ситечко, когда стал постарше, то овсянку "минутку" стала давать не измельчая. Покупала готовую гречневую и рисовую муку, очень вкусная толокняная каша, но большая редкость.
Остальные ответы
Никалавна Оракул (69748) 15 лет назад
Я молола крупу, а потом варила кашу
Кислица Мыслитель (9155) 15 лет назад
конечно лучше крупу сначала размолоть
Дождь. Искусственный Интеллект (219276) 15 лет назад
Я сначала варила овсяную кашку, а потом в блендере взбивала. Никаких комочков точно не будет. А из муки труднее кашу без комочков сварить. Это удобнее, так как варила кашку сразу трем детям - двум старшим - в натуральном виде, а младшей - протертую.
Оксана Просветленный (27391) 15 лет назад
Я начала давать кашу с 3-х месяцев, предварительно перемолов крупу в миксере (гречка, рис, овсянка) . А начинала с манки.
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 15 лет назад
Смеси покупала, кашки в коробках. Манку с детства не люблю и варить не умею. Мама моя варит. Лучше зерна в кофемолке молоть и варить потом.
Подруга подруги - не моя подруга Мыслитель (5720) 15 лет назад
свареную - потом в блендере. . а первый раз я сварила манку лет так 16 назад - ребенок остался голодным. слава богу супы спасали. А с младшим уже парашковые каши трескали.
Лия АнелокМастер (1363) 15 лет назад
Дело в том, что я купила детские каши в упаковке, они мне категорически не понравились не по вкусу, не по виду, и я решила варить сама. Мне кажется, так лучше будет.
*муза* Оракул (99323) 15 лет назад
я варила))) удобней крупу сперва измельчить)
татьяна Просветленный (26619) 15 лет назад
не знаю, как лучше, но я сначала молола в кофемолке, а потом варила. кроме того, сейчас продаются хлопья. тот же самый рис, только в хлопьях. и варится быстро, и молоть ничего не надо
Незнакомец Мастер (1681) 15 лет назад
А говорят отруби полезны )))))
Маркиза Мудрец (17699) 15 лет назад
Сначала разваривала сильно, а потом размельчала блендером.
Secret Искусственный Интеллект (899271) 15 лет назад
всегда варила сама, не молола,
сначала варила манку, залью кипятком и дам постоять, она разбухнет, потом долью молока и проварю
так же варила и геркулес, и даже пшено, а рис - всем вместе варила, а потом откладываю отдельно, и с молочком довариваю
Опыт придёт, у каждого своя степень густоты и свой процент молока, пюре тоже хорошо...
Регина Мыслитель (6197) 15 лет назад
Я варила каши сама. Смесям не доверяю категорически. Каши вводят после 6 месяцев. Желательно перемолоть крупу, а потом варить, если сначала варить консинстенция получается клеевидная, такую и дети постарше не хотят есть.
Лия АнелокМастер (1363) 15 лет назад
Дело в том, что я купила детские каши в упаковке, они мне категорически не понравились не по вкусу, не по виду, и я решила варить сама. Мне кажется, так лучше будет.
Терпсихора*** Гуру (2808) 15 лет назад
Без разницы, можно сразу смолоть и сварить, а можно сварить, потом размельчить, по-моемому удобнее второе...
mouse в голубом. Мудрец (19727) 15 лет назад
Я молола крупу, а потом уже варила кашу. Первый раз я кашу дала когда доче было около 3-х месяцев. И кашку делала жиденькую. Поэтому нужно сначала помолоть крупу, а не готовую кашу. Первую кашу делала геркулесовую. Доче уже 14 лет, и она до сих пор от этой каши без ума))) ) ( Конечно, уже не молотую варю)))
Леночка Просветленный (44684) 15 лет назад
А я сначала варю, а потом в блендере взбиваю. Лопает с удовольствием. А начала давать кашки где-то с 10-11 месяцев, все, кроме манной (абсолютно бесполезная каша, дети от нее становятся рыхлыми, и витаминов в ней 0).
Тень на стене Мыслитель (5332) 15 лет назад
моей дочке было 5 мес, я смолола крупу в кофемолке и сварила из нее кашку на козьем молоке. Кашка очень понравилась. больше не покупаю.
Кириченко Инна Ученик (115) 15 лет назад
Я сама никогда не варила, покупаю смеси.
Лия АнелокМастер (1363) 15 лет назад
Дело в том, что я купила детские каши в упаковке, они мне категорически не понравились не по вкусу, не по виду, и я решила варить сама. Мне кажется, так лучше будет.
Анна Просветленный (25898) 15 лет назад
С 3-х месяцев давала геркулесовую, сначало размалывала, потом варила. С 4-го манку. С 6 все что есть в магазине. Из пачек дочка кашу не ест, ее не обманешь.
Викуша Оракул (50223) 15 лет назад
Я ничего не молола. Тогда и блендеров не было.