Квадрат со стороной a= 11 расположен так, что центр его находится в начале координат, а стороны параллельны осям координат. Вычисли координаты вершин. Ответ: вершины квадрата: в I координатном угле ( ; ) во II координатном угле ( ; ) в III координатном угле ( ; ) в IV координатном угле ( ; )
не правильно надо так (х: y) а ты зачем по 2 скобки написал в ряду?
Сергей Янков
Xaver, у Вас в задании указано:
вершины квадрата: в I координатном угле ( ; )
во II координатном угле ( ; )
в III координатном угле ( ; )
в IV координатном угле ( ; )
скобка, абсцисса, точка с запятой, ордината, скобка. Так я и записал:
вершины квадрата: в I координатном угле (5,5 ; 5,5 )
во II координатном угле (-5,5 ; 5,5)
в III координатном угле ( -5,5; -5,5)
в IV координатном угле ( 5,5; -5,5)
Везде координата либо 5,5, либо -5,5 (пять с половиной).
Ответ:
во II координатном угле ( ; )
в III координатном угле ( ; )
в IV координатном угле ( ; )