ГАИ, ГИБДД, штраф, тонировка
Сегодня столи сотрудники ГИБДД и я проехал мимо них,
ну я был в тонере. И они сразу поехали за мной. Они мне сказали зачем ты специально проехал, в этот момент меня друг снял на видео, как я проезжаю рядом в тонере через гайцов. И из-за видео гайцы разозлись. Сказали, чтобы я снял тонер, я его снял и подошел к ним. Начали выписывать постановление за страховку. Хотя у меня ДКП, двух дневный и я могу поставить в течении 10 дней на учёт и сделать страховку . Он сперва выписал протокол, потом я ему начал говорить, что он не прав в итоге : Я ЕМУ СКАЗАЛ Я НЕ СОГЛАСЕН! ВЫПИСЫВАЙТЕ ПРОТОКОЛ. ОН ВЫПИСАЛ ПРОТОКОЛ БЕЗ ЗАМЕРА! 12.5.1. Я
написао, что не согласен, так как не было замера и ссылался я на то, что тонировка была по госту, но из-за маленького стажа испугался и снял тонировку. Причем левое постановление за страховку хотел выписать гаишник. Но выписал протокол. Что думаете? Все снято на видео.
За отказ снять тонировку обычно 19.3 составляют коап рф — неповиновение законному требованию сотрудника полиции