Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Не могу забеременеть уже на притижении года? Уже стоит волноваться? Ребенок уже один есть

Натали Мастер (1713), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
нина Мыслитель (9920) 15 лет назад
да что вы... не волнуйтесь, год это не срок..
Остальные ответы
so bin ich Гуру (4433) 15 лет назад
1,5 года мы "ждали", пока я во второй раз забеременела. Пока ещё рано,
Катюша Профи (574) 15 лет назад
волноваться не стоит пока, сходите к гинекологу сдайте все необходимые анализы и тогда вам врач скажет стоит ли волноваться, то сидите гадаете на ромашке да и ребёнок у вас уже есть. Удачи!!!!
Источник: сама мама
Кислица Мыслитель (9155) 15 лет назад
Можно и к врачу сходить - не помешает
Жизнь... Мыслитель (5353) 15 лет назад
попробуйте посчитать цикл.... допустим 15 января последний раз были прибавь свой цикл 28 дней получается 12 февраля вычти половину 14 дней =29 января итого: 27,28,29,30,31 это пять дней в которые ты можешь забеременеть, и еще один момент после половго акта ляг на левый бок и старайся так спать....
Янина Руденко Гуру (3414) 15 лет назад
Обычно врачи говорят о бесплодии, когда беременность не наступает в течение года при регулярной половой жизни (эту формулировку прочитала в одном журнале) . Хотя здесь неясно, что подразумевается в понятии "регулярная". Например, наши деды и бабки считали, что лучшее средство контрацепции - очень частая половая жизнь: сперматозоиды созревают где-то 3 дня, и если половой акт происходит часто, сперма "вылетает" несозревшей - беременность не наступает. Так что иногда лучше поумерить сексуальный аппетит - это добавит шанса забеременеть. Но всё же если для вас отсутствие беременности важно, стоит проконсультироваться с врачом.
Тереза Просветленный (32860) 15 лет назад
да, уже стоит... Для достижения максимальных шансов зачатия специалисты рекомендуют парам иметь сношения через ночь с 10-го по 18-й день менструального цикла - в этот период оплодотворение женщины наиболее вероятно (за первый день принимается первый день менструации) . Одна эякуляция через сутки поддерживает концентрацию спермы на самом высоком уровне. Пара не должна применять смазок, а женщине в это время следует избегать спринцевания или подмывания после сношения. Позиция при сношении, по всей вероятности, не играет особой роли, но специалисты обычно рекомендуют пользоваться так называемой "позицией миссионера", добавляя, что в течение 20 минут после полового акта женщина должна оставаться лежать на спине с поднятыми и согнутыми в коленях ногами.
Источник: акушерка
Оксана Андреева Мастер (1029) 15 лет назад
у меня была похожая история, я купила тест для определения овуляции, правда дорого получилось в связи с тем что произошла она только на 3 месяц (а в месяц у меня уходило 3 пачки стоимостью 500р) , но зато теперь у меня есть доча взрослая и сынок маленький!!