Сделать характеристику персонажам из рок оперы Иисус Христос. Музыка.

Катерина Орлова Мастер (1023), закрыт 2 года назад
Народ, апостолы, первосвященники. Так же сказать какой тембр голоса у Понтия Пилата.
Лучший ответ
Nika Высший разум (458246) 2 года назад
Главными героями рок-оперы являются: Иисус Христос, предназначенный для избавления людей от зла, но в итоге сам оказывается жертвой; Иуда – предатель, но который предает ради спасения самого Христа и его дела; Понтий Пилат – который наказывает против своей воли; царь Ирод, в котором воплощены все возможные пороки. Лирическая линия оперы раскрывается в романтическом отношении Марии Магдалены и Христа. В рок-опере Иисус Христос представлен в нескольких конфликтных ситуациях – это: столкновении Христа с представителями власти (Понтием Пилатом и Иродом) ; Христа и народа: толпа преклоняется перед ним, видит в нем Мессию, требует чуда.

https://znanija.site/muzyka/30996272.html

Понтий Пилат- баритон, префект Иудеи.
- Иисус Христос, проповедник - Иуда Искариот, помощник Христа - Каифа, иудейский первосвященник - Анна, главный фарисей - Пилат, римский прокуратор Иудеи - Ирод, царь Иудеи - Апостолы Христа - Мария Магдалина, иерихонская блудница - Хор ангелов - Священники и фарисеи, входящие в состав Синедриона - Легионеры - Толпа народа. Краткое содержание рок-оперы. Иисус Христос - неформальный лидер нации. Апостолы полагают, что цель Иисуса - захват власти в Иерусалиме. Иуда осуждает культ личности Христа, боится, что из-за Христа евреев уничтожат. Впоследствии возмущённые сыны этого народа основали христианство.
Остальные ответы
Карабин Симонова Оракул (56669) 2 года назад
народ веселый, апостолы пьяненькие, первосвященники напуганные до черта. тембр у барри деннена тенор
Виктория Цветкова Мыслитель (8297) 2 года назад
Я считаю, что "Иисус Христос Суперзвезда" -- это еврейский стёб над христиансивом. Ну посудите сами, евреи не считают Иисуса сыном бога, а просто человеком, который самопровозгласил себя богом. Так и в рок-опере Иисус просто человек, который возомнил, что своей чудовищной смертью побьет все хит-парады и станет суперзвездой, читай -- богом. Далее евреев обзывают жидами. Слово жид от Иуда. Джуда-Жуда-Юда-Иуда. Наверно именно поэтому в рок-опере Иуда единственный трезво-мыслящий персонаж, задумывается, что какую-то ерунду мессия вещает в своей секте, он единственный находит одни противоречия в словах Иисуса. Слова Иуды понятны, слова же Иисуса, чтобы никто не задумывался над тем, что он им богорит и чему учит. Мария Магдалина сделана любимой проституткой Иисуса. Она его любит и не понимает, почему же ей нельзя его любить, он просто человек. В конце Иисус умирает. И не воскресает. Воскресает повесившийся Иудушка и танцует с легкодоступными ангелихами в трусах и с крылышками на сцене под повешенным на кресте окровавленным распятым. Якобы авторы говорят, что оставляют для зрителей вопрос без ответа: бог Иисус или нет, типа решайте сами. Да-да-да. Иисусик не воскресает. Иудушка воскрес! Браво!
Катерина ОрловаМастер (1023) 2 года назад
Я просто хотела сделать презентацию. Но похоже судьба решила что я не получу необходимого мне ответа
Катерина Орлова, класс. Хотела, чтобы мне написали слова, а я уж их в слайды нелеплю и картинок повставляю
Виктория ЦветковаМыслитель (8297) 2 года назад
Что за презентация? Не понятен вопрос. Версий этой рок-оперы очень много, в каждом составе певцы с разными голоса. Иисус однозначно должен быть баритоном, но умеющим виртуозно переходить на фальцет. Первосвященники: Кайафа - глубокий бас, Анна - писклявый тенор. Пилаты разные бывают, бывают баритоны, бывают теноры; Иуды тоже. Магдалины бывают с мягкими нежными голосами, бывают айрендбишно орущими. Пётр тенор, так как по сюжету самый молодой.
евгений кулешовИскусственный Интеллект (231970) 2 года назад
сущность катерины орловой ясна
Эдита Погосян Ученик (126) 11 месяцев назад
имена героев рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда», роли которых исполняют певцы теноры.