Как можно вылечить генитальный герпес?? ? Опасен ли он??

* Ученик (79), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
2002 Гуру (2580) 15 лет назад
Нет не опасен но передается половым путем, лечится с помощью антибиотиков но лучше не эксперементировать а обратиться к врачу
Витёк Знаток (267) 15 лет назад
Да ни как!! ! Дави прыщики!!!
mikevgorbunov Мыслитель (8276) 15 лет назад
Да герпес не распределяется на гени и т д, Герпес заболевание, остановить можно, вылечить пока нет.
Янина Руденко Гуру (3414) 15 лет назад
Можно вылечить, есть спец. курс лечения от герпеса - уколы и т. д. , весьма недешёвый. Печально, что герпес вылечить СОВСЕМ невозможно, можно только перевести в стадию ремиссии (затухания) . Герпес этот опасен, например, при беременности, особенно, если именно во время беременности впервые заражаешься герпесом. Да и вообще противная штука...
Moris Мыслитель (5481) 15 лет назад
Связи случайные.. . Не лечится он.
София Сладчикова Просветленный (37857) 15 лет назад
окончательно вылечиться от герпеса нельзя.. .
это очень стойкий вирус, спасет лишь хороший иммунитет, который не даст вирусу перейти в активную форму.. .
Да, опасен. Бесплодием в том числе.
сожалею..
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Вопрос «чем лечить герпес? » сегодня вроде бы не вызывает проблемы. Препаратов для лечения герпеса половых органов много, наиболее распространены ацикловир (зовиракс и др. ) и более современные препараты из данной группы. Их назначают внутрь. Подбор наиболее подходящего препарата, его дозировки и оптимальной схемы использования при конкретной форме инфекции, с учетом ее формы и состояния организма, все же трудно сделать самостоятельно. Опыт показывает, что ни традиционные схемы лечения (зовиракс - ацикловир в разных дозировках) , ни более новые препараты не оказывают желаемого эффекта, если игнорировать клинические данные и особенности течения заболевания.
Существуют также разные мази, кремы и другие местные формы (от оксолиновой мази до кремов, содержаших ацикловир и пр.) . Использование всех этих препаратов можно в целом охарактеризовать как симптоматическое. Их прием уменьшает длительность текущего обострения, снижает интенсивность боли, жжения, при герпесе на половых органах – и дизурических явлений, отчасти улучшает общее состояние. Главный недостаток периодического лечения и генитального, и простого герпеса противогерпетическими препаратами – это то, что подобное лечение не предупреждает развития следующего рецидива. Иными словами – это «пожаротушение» , борьба только с текущим обострением без какой-либо гарантии на будущее. Зная, или услышав от врача, что обострения герпеса связаны с ослаблением иммунитета, многие люди пытаются решить эту проблему с помощью средств, «повышающих иммунитет» .

Иногда в качестве таких лекарств выступают иммуномодуляторы – медицинские препараты, в той или иной мере оказывающие воздействие на иммунную систему (можно назвать наиболее распространенные амиксин – непр. «амексин» , циклоферон, неовир, панавир, полиоксидоний, а также виферон, кипферон и пр.) . Можно наблюдать активную рекламу этих средств (например, амиксин или панавир) , в том числе как препаратов для самостоятельного лечения простого или генитального герпеса. Однако иммунитет является очень сложной системой, достаточно сложной для того, чтобы можно было взять и «починить» ее с помощью какой-то таблетки или инъекции. Достаточно сложны и разнообразны нарушения иммунитета, предрасполагающие к герпесу и его обострениям. У разных людей они бывают разными. Поэтому воздействия на иммунитет, полезные одному человеку, могут оказаться вредными для другого. Не выяснив, как именно и насколько ослаблен иммунитет, назначать или принимать иммуномодулирующие средства не имеет смысла.
Поэтому как бы ни рекламировали те или иные лекарства или биодобавки для «повышения иммунитета» , их самостоятельное использование, как правило, не может восстановить иммунную систему до того уровня, когда она сможет справляться с герпетической инфекцией и предотвращать рецидивы герпеса, тем более при поражении половых органов. Ни новые медикаменты (амиксин, панавир и пр.) , ни «народные средства от герпеса» не гарантируют от новых обострений. Противовирусные препараты также не влияют на иммунную систему непосредственно и не способны корректировать иммунные нарушения.
Проявление герпетической инфекции на коже и слизистых половых органов не является сугубо дерматологической или венерологической проблемой. Герпетические высыпания – всего лишь симптомы инфекции, источник которой находится глубже.

При генитальном герпесе возбудитель может проникать и поражать другие органы мочеполовой системы и у мужчин, и у женщин, лежащие за пределами видимых слизистых оболочек половых органов. Вирус герпеса может длительно находиться в организме человека (в нервных ганглиях) в неактивном состоянии.
Только при снижении того или иного звена иммунитета возможна активация вируса, его выход в другие среды организма и появление симптомов, возможности инфицирования партнера. Поэтому эффективное лечение герпеса, особенно при частых обострениях, требует дополнительного обследования, а иногда и консультаций иммунолога (редко – инфекциониста и вирусолога) . Очень часто оптимальный «та