Ливерпуль традиции и достопримечательности

Тимур Сабитов Ученик (4), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Для Б-га не жалел глагола Искусственный Интеллект (244021) 3 года назад
1. Сент-Джорджс Холл
Знаменитое красивое здание – выставочный и концертный зал.
Известность ему принес Чарльз Диккенс, презентовавший читателям новые публикации.
Однажды барабанщик группы «Битлз» Ринго Старр играл на крыше Холла.

2. Художественная галерея Уолкера
Самая древняя коллекция галереи датируется 1753 годом, от любителя раннего Ренессанса Уильяма Роско, впоследствии передавшего сокровища в музей.
Среди картин наиболее ценная «Явление Христа в храме» работы Симона Мартини 1342 год.

3. Ливерпульский католический собор
Наряду с англиканским храмом римо-католическая церковь Христа Царя является главной христианской святыней города. Его строили два архитектора – Эдвин Лаченс до войны, а Фредерик Гибберд после войны довел строительство до конца.

Корона из стекла и острых шпилей увенчала здание, построенное для эмигрантов-ирландцев, которые, в отличие от англичан, принадлежат к католическому собранию. Купол храма, высотой 51 метр, превышает высоту купола базилики Святого Петра в Риме на 10 метров.

Орган, установленный в соборе, состоит из 4565 труб.

4. Паром Мерси
Река Мерси – отдельная достопримечательность, которая делит город пополам. Через реку ходит уникальный паром, раскрашенный во все цвета радуги. Туристы обожают поездки на пароме, потому что он проплывает вдоль берега и можно поближе рассмотреть интересные места. Туристическая поездка занимает один час, за который аудиогид расскажет много исторических данных.

Лучше приобретать комплексный билет на посещение нескольких объектов и поездку на пароме.

5. Музей Битлз
Самый популярный музей города посвящен великолепной четверке всех времен и народов.

В зале истории группы экспонируют фотографии, личные вещи, музыкальные инструменты и виниловые пластинки с записями песен ансамбля.
Дальше несколько помещений, посвященных каждому участнику группы отдельно. Здесь рассказывают биографию певца, о его продвижении на поприще знаменитостей.
Отдельный зал демонстрирует макет улицы, на которой в пабе Гавен выступали молодые певцы в шестидесятые годы.
Часть сохранившегося самолета повествует о том, как молодые ребята в 1964 году полетели завоевывать Америку.

6. Спик холл
На автобусе Ливерпуль – аэропорт доехать до остановки Спик, чтобы после небольшой прогулки соприкоснуться с древней историей. Поместье, датируемое XI веком построено в стиле фахверка. Оно принадлежало семье католиков Норис, которые держали свое вероисповедание в тайне, так как католическое исповедание в те времена было в Англии вне закона.

С XVII века семья переходит в протестантство и начинает занимать положение в обществе.
Остальные ответы
Боб Боб Высший разум (335245) 3 года назад
Музей Beatl-ов, да стадио Anfield( Энфилд) местной команды в ногомяч. Ну для Петрова с Башировым собор с маленькими шпилями. Порт с арт-Доком ещё наличествует. Выбирайте ещё чё посетить можно (( https://top10.travel/dostoprimechatelnosti-liverpulya/
Анна Оракул (87752) 3 года назад
Достопримечательности Ливерпуля - что посмотреть в 2021-м - OrangeSmile.com
В 2008 году Ливерпуль, наряду с норвежским Ставангером, получил статус культурной столицы. Ливерпуль: аутентичные традиции и фестивали...