Совместимость Блок питания и кабеля питания

Всем привет, нужны знатоки по электричеству. Недавно случился такой трабл: кабель который подключается к блоку питания ноутбука перетерся и пришёл в негодность. Я купил новый кабель, но ноутбук стал хуже работать. Очень часто шумят вентиляторы (даже когда открыт просто рабочий стол) и в играх фпс упал аж в 2-3 раза. В этом ли причина что вольтаж или амперность ( я не разбираюсь в этих терминологиях, уж простите) у них не совместимая? Ниже на фото описаны все характеристики.
Что делать??

кабель никак не влияет на «вольтаж или амперность» это просто звено между розеткой и бп, у него запас больше чем у любого бп ноута
чистить ноут не пробовали, самая частая причина - и вентиляторы шумят, и перегрев (и как результат - понижение частот)

Дело явно не в этом

Это так что-то . А у тебя батарея вставлена в ноутбук или ты чисто работаешь только от зарядно-питающего блока ?

Ноут, который не чистили 3 года: я тут не при делах
А без рофлов кабель вообще тут не при чём, так отключи от питания, шумит дальше да? Значит реально не при чем.

скажу точно: кабель тут непричем