Трещит звук в фл студио, когда процессор даже не загружен
Появилась такая беда, как треск звука, хотя проц даже не забит, как можно это исправить?
Проверь все настройки, касающиеся задержек (latency). Например, вот самые типичные настройки, при которых ничего не трещит. Комп древний. Если же там всё так же, и если раньше такого не было, значит, что-то установил. Например, есть плагины от Waves (точней, драйвера), которые встраиваются в виндовый звук, и вызывают треск при маленьких задержках. Также треск могут вызвать программы и дрова, которые влияют на звук, например, виртуальный кабель или хост типа Pedalboard.

мне помогло переключить драйвера с FL STUDIO ASIO на ASIO4ALL

Ты уверен что процессор? В фл студио были раньше баги в старых версиях что звук издавала программа
Переукладкой кабелей, заземлением корпуса ПК.