чем ОРВИ отличается от гриппа?

TT_Tequila Мыслитель (9228), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кристина Мыслитель (5163) 14 лет назад
ГРИПП - это разновидность ОРВИ

ОРВИ насчитывает около 200 видов но ест 4 основных: Гриппавирус, Парагрипп, Аденовирус и Риновирус. Вот так!!!!
vaalОракул (66685) 14 лет назад
Если смотреть философски - да. Если точно - нет.
Кристина Мыслитель (5163) да не философски , а научно: ОРВИ насчитывает около 200 видов но ест 4 основных: Гриппавирус, Парагрипп, Аденовирус и Риновирус. Вот так!!!!
TT_TequilaМыслитель (9228) 14 лет назад
на каком основании врач будет ставить диагноз - грипп или орви?
Кристина Мыслитель (5163) гРИПП проявляется внезапным повышение температуры 38-40, т.е. резкое начало заболевания , сопровожд. сухостью в носоглотке, ознобом, лихорадкой, болью в мышцах, вялостью. А ОРВИ : постепенное начало заболевания, темпер 37-38, чихание, заложенность носа, сухой отрывистый кашель, слабость. Вот !!
Остальные ответы
викуська Мудрец (11621) 14 лет назад
от гриппа последствия бывают оч плохие
vaal Оракул (66685) 14 лет назад
Тем, что грипп вызывается семейством вирусов гриппа, а ОРВИ целой кучей всяких разных вирусов, поражающих эпителий верхних дыхательных путей. Всё поняла? Умница. Не болей.
Gin Искусственный Интеллект (104845) 14 лет назад
Грипп представляет собой не что иное, как одну из форм ОРВИ.
~ L LAWLIET ~ Знаток (486) 14 лет назад
Если только что началось - ОРВИ, а если затянулось - грипп. Хотя диагноз "грипп" разрешается ставить с разрешения департамента минздрава.
Nadezhda Гуру (3614) 14 лет назад
ОРВИ-острые респираторные вирусные инфекции, если и могут дать осложнение, то на респираторные органы ( носоглотка, органы дыхания), а вирус гриппа- на самые разнообразные органы (на глаза, суставы и т. п.) - к тому же эти осложнения чаще всего имеют место быть.