Чем красить откосы внутри?
Такая штука: откосы внутри обычно красим водоэмульсионкой. После зимы стандартно - плесень. Налепить пластик или кафель возможности нет - нет места, не откроется окно, тобишь нужно срубывать откос со всеми вытекающими. Есть ли какой-то вариант покрытия, чтобы вода не впитывалась в краску? Что-то типа эмали. Чтобы плесень, если появлялась, ее можно было стереть с откоса без повреждения покрытия.
отшибать откосы и пенить почеловечески
обработать антиплесенью, можно белизной (но развести водой) красить резиновой краской, ну или фасадной
Известью побелить, плесени точно не будет
Не имеет значения пока не устраните причину. Их много, возможно имеет место несколько.
Пройди шпатлевкой финишной, или пробели мелом