Почему "родные среднеазиатские народности" так бояться алабаев????

А.А.А. Просветленный (25287), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
таджики счас ремонт делают в квартире, бояться моего кобеля страшно....
На улице стараются обойти подальше, хотя мы ничегоплохого никому не желаем.
Дополнен 15 лет назад
наши таджики - МЕСТНЫЕ!!!!Они у нас в поселке уже 15 лет живут... семьи имеют.. и далеко НЕ бомжи! Очень прилично живут!
Лучший ответ
Шальной ангел Оракул (50132) 15 лет назад
Потому что знают, на что эти собаки способны.. .
Вы же не сомневаетесь в своей собаке? А они, от знаний породы, опасаются...
Остальные ответы
lioness Гений (65494) 15 лет назад
Потому, что для мусульман собака - это "нечистое" животное. В некоторых мусульманских странах собак в домах вообще не держат, исключение только для борзых (и то не всегда).
Игуана Мыслитель (6770) 15 лет назад
Они хорошо знают эту породу.
Сергей Гаврилов Мастер (1270) 15 лет назад
И не только алабаев-всех крупных собак. Арбайты в Москве живут как бомжи, а мой например, бомжей не переваривает-больно вонючи для тонкого нюха собак. Понятно-малых собак им бояться нечего.
А.А.А.Просветленный (25287) 15 лет назад
наши таджики - МЕСТНЫЕ!!!!Они у нас в посеке уже 15 лет живут... семьи имеют.. и далеко НЕ бомжи! Очень прилично живут!
КланНеприкасаемых Просветленный (22155) 15 лет назад
знают, что это грозная собака-волкодав.. . боятся что ей некого душить: волков то в округе нет, и он на них набросится!! ! а вообще мне говорил человек, который сам долгое время жил в горах таджикистана, что тамошние пастухи отдавали первых алабаев русским (давно, в самом начале, когда только появлялись заводчики-русские) самых некачественных собак, с отклонениями в поведении или психике, или их щенков.. . таджики хитрые, конечно самое лучшее себе оставляли! ! мож поэтому и бояццо? ? спроси их самих прямо...
Lotos Гений (60926) 15 лет назад
По той же причине, по какой их не держат в ОАЭ и Саудовской Аравии (и других мусульманских странах) , кроме спецслужб. По их религии, если собака покусает, то человек автоматически становится "нечистым",
Татьяна Высший разум (588764) 15 лет назад
У них вообще такой менталитет. И не только среднеазиаты, грузины и азербайджанцы тоже боятся собак.
Малышка Профи (870) 15 лет назад
У нас в подъезде живут узбеки или казахи, не так давно переехали. Так они от Эшера чуть ли не как человеки-пауки по стеночкам ходят, хотя мы им ничего плохого не делали