Как отучить взрослого кота охотится на младшую сестру?
Наш кот после нового года почти спятил. Начал гонять по квартире мою младшую сестру. Не трогает её только ночью, когда она ложится спать. А днём раз 5-6 подкарауливает её и хватает когтями за ноги, только что не кусает. Сначала было смешно, ну типа "Анька, он решил что ты большая крыса", а теперь нужно это как-то прекратить. Меня не трогает, даже позволяет себя брать на руки и рычит на меня только когда ест сырое мясо. Ну тогда совсем зверь и нужно разбегатся, наверно думает что хотим отнять добычу.
Видимо ваша сестра, бегает по дому дурачится, срабатывает охотничий инстинкт, поэтому так происходит
струя холодной воды в морду. пусть пока носит с собой брызгалку, настройте на сильную струю и прицельно в наглую рожу. быстро мозги на место ставит.
а вообще, конечно, сами виноваты. вам смешно было, сразу не пресекли, кот решил, что это весело и правильно, вот и старается
Значит играет с котом ногами. Надо играть бантиком.
Пусть гоняет, это же весело. А она визжит?
У меня кот так же за племянницей гоняется, займи его чем нибудь, поиграй с ним сам, мячик кинь или на верёвочке бабачку