Возможно ли вывести изображение с камеры (фотоаппарата) на экран компьютера? Как?

Чтобы, если сам себя снимаешь, понять как ты сидишь, выглядишь, что надо убрать\подправить в кадре

Смотря какой фотоаппарат.
Некоторые поддерживают профиль uvc и могут выглядеть для компьютера как веб-камера.

Обычно это возможно у тех фотоаппаратов, у которых есть HDMI выход... и в любом случае, читайте инструкцию к своему фотоаппарату.

Ну на моем кэноне есть аналоговый видеовыход. Можно тупо подключить на видеовход телика.

Можно, по фай фай или через дата кабель