Как работает антибиотик при ангине.

Два раза выпил антибиотик амоксициллин вчера. Сегодня утром выпил. Температура все равно поднимается вплоть до 38(Иногда). Горло стало меньше болеть. Нормально ли, что температура поднимается после антибиотика? Я иду на поправку (Только горло практически не болит)?

Дополнен

Ребята вы не поняли я на поправку иду или антибиотик не действует Я думал что антибиотик очень быстро действует и температуры нет уже на следующий день но у меня на поднялась до 38 это нормально или нет

Если проще: антибиотик убивает микроб, вызвавший заболевание. Когда микроб "умирает", постепенно уходит воспаление, вызванное инфекцией. Когда воспаление уходит, температура начинает снижаться. Антибиотик - это НЕ жаропонижающее средство.

Антибиотик не действует на температуру. Нормально (болел ангиной пил отдельно жаропонижающее)

Антибиотик принимают курсом, обычно в 5 - 7 дней, без перерыва. По назначению врача.
При ангине он убивает микробы, которые вызывают ангину.
Когда все микробы погибнут - температура пройдет.
Для снижения температуры сразу же, если беспокоит - пейте парацетамол.

Помажь гланды керосином, если болеть надоело, и всё пройдёт.

Значит температура не есть следствием вирусного заболевания скорее психологического