Философский вопрос

Почему одни люди рождаются в семьях миллиардеров или просто богатых странах?

Ведь это означает, что в жизни у них на 70-80% будет меньше тягот- они легче найдут жену (мужа), у них не будет проблем, где жить, что есть, как одеться, им не надо будет всю жизнь вкалывать на стройках за копейки, выслушивая приговоры начальства и "пилку" жен. Они смогут отдыхать, где захотят. Большинство из них до смерти не столкнутся с поиском работы, с проблемой выбора супруга ( всем известно, что готовы сделать женщины ради денег), с бытовыми испытаниями. Неужели только за то, что человек родился в богатой семье, он обязан гореть в Аду, или же наоборот, за избежание многих тягот жизни попадать в Рай наравне с нищими, кто всю жизнь работал на дядю за копейки и был унижен всеми людьми и государством?

....а другие гибнут в презервативах (

Карма.

На стройке работают за копейки? Рабочие сейчас на вес золота. А не юрконторы, на каждом углу.

В богатых странах люди всё так же работают на обычных работах и строят обычные человеческие взаимоотношения и успешность человека по жизни во многом зависит от принимаемых им в процессе решений.

Значит в прошлом сделали что-то выдающееся для Бога, теперь получили награду в виде хорошего рождения, красоты, образования.