Прописать человека в свою квартиру без разрешения сына. Можно ли ?

Агиль Аллахвердиев Ученик (96), на голосовании 3 года назад
Может ли отец прописать человека (гражданин РФ) в свою квартиру (постоянно/временно) без разрешения своего сына, который прописан в этой квартире с рождения?
Дополнен 3 года назад
Будьте добры при ответе ссылаться на законы РФ.
Голосование за лучший ответ
Маша Реутова Ученик (181) 3 года назад
Только с разрешения собстенников
Если их собственность не разделена
PS Извините, я написала очень понятно. Не разделена - не может.
Агиль АллахвердиевУченик (96) 3 года назад
Собстенность не разделена. Тогда может без разрешения?
Денис Искусственный Интеллект (113465) 3 года назад
сын просто прописан или владеет частью квартиры?
Просто прописан.
Денис Искусственный Интеллект (113465) Агиль Аллахвердиев, тогда он не имеет никакого отношения к регистрации других лиц. Всё решает собственник.
Понял спасибо большое. Тогда собственник квартиры (отец) может прописать без разрешения временно/постоянно, да?
Денис Искусственный Интеллект (113465) Агиль Аллахвердиев, собственник квартиры может прописать кого хочет. в этом вопросе мнение остальных прописанных не важно.
Татьяна Онищенко Оракул (64647) 3 года назад
если квартира муниципальная - нужно согласие всех зарегистрированных и муниципалитета, если в собственности - с согласия всех сособственников. а прописка никакой роли не играет.
и з Просветленный (41292) 3 года назад
Собственник может прописать кого хочет. Другие прописанные в этом вопросе бесправны. Только собственник решает.