Время игр

Подскажите пожалуйста не идёт игра на планшете леново после того как перестал работать флешь что скачать какое прилож.

У разработчиков приложения или игры было пару лет для перевода их программы или игры на новые рельсы (Flash на HTML5).
Если они этим не воспользовались, то увы, ничем не поможешь.

планшет на виндоус? для такого можно найти старую версию флеш плеера и старую версию браузера который его ещё поддерживает. или портабл браузер с флеш встроенным.