Помогите пожалуйста, морская свинка постаянно издает писк

Морская свинка перуанской породы в последнее время очень часто издаёт писк - это знак того что она хочет есть, но даже после того как я насыпаю корм она продолжала, я поменял ей воду в поилке, но даже это её не удовлетворило. Далее я насыпал ей в клетку сена (т. к. морской свинке сено необходимо) но через некоторое время она опять начала. Что это может значить, и опасно ли это, ответьте пожалуйста

На всякий случай :морской свинке 3 года

Самца хочет.
У меня кошка тоже весной очень выразительно мяукает.

У ветеринара спросите.
А вообще, заводите животное, так потрудитесь почитать о нём...
Может траву просит, может простуда или инфекция. По весне это обычное дело...

Может ей плохо одной - их держат парами. Или заболела.

помирает