В. Путин знает, что цены с 6900 руб. за куб леса, выросли без причины и составляют 13100 руб. за куб? Так же метал и пластик

Любопыт . Мастер (2150), закрыт 2 года назад
Два месяца назад цены были в два раза ниже.
Я спросил в магазине, а что случилось, что цены выросли более чем на 100%? В стране что дефолт ?
Мне ответили нет, просто наши соотечественники производители, не хотят торговать своему народу в своей стране по более менее доступным ценам и они хотят торговать за границу за валюту.
Но послушайте, тогда таким соотечественникам производителям надо запретить покупать в стране продукты питания за рубли и пусть они покупают себе продукты в тех же странах с кем торгуют и за валюту. Так же пусть за валюту оплачивают услуги ЖКХ, электричество, воду и тепло по ценам европейских стран.
Ну что это за постоянный бардак в стране при В. Путине?
Дело в том, что В. Путин оказывается больше 20 лет не знал, что достояние России Газ пром, подключают к газу Россиян за деньги и очень огромные деньги.
Вы мне объясните пожалуйста, что происходит с Россией и чего добивается В. В. Путин?
Он ведь постоянно душит развитие экономики повышая на все цены.
Он своими действиями и решениями превращает народ в рабов для банкиров .
Он держит высокими цены на доллар и Евро, зачем?
При всем этом регулярном удушении, В. Путин с партией Единая Россия повышает штрафы и постоянно занимаются сознательным ухудшением жизни народов России и сам ни чего не объясняет????
Объясните пожалуйста, В. Путин что, агент США и Англии и помогает им уничтожить Россию, что бы США и Англия заселили территории народов России?
Не понимаю я его действия.
Я обращаюсь этими вопросами к понимающим людям, а так же людям которых здесь называют кремлеботами.
Может вы так называемые кремлеботы, можете четко и внятно объяснить такое регулярное унизительное обращение с народами России, от принимаемых решений противоречащие здравому смыслу?
Прошу отвечать только мыслящих людей, как и людей с телевидения.
Что происходит?
Зачем В. В. Путин душит народы России и экономику?
Спасибо за внятные ответы и четкие предложения о том, как выйти из этого удушающего?
Ну сколько можно так жить???
Если он сошел с ума ,( простите) то зачем телевидение его защищает и помогает с ним мучить народ?
Я не понимаю его, объясните мне пожалуйста.
Лучший ответ
Гор Искусственный Интеллект (118400) 2 года назад
Может про конкретику и не в курсе, но общую тенденцию несомненно видит, а значит будет разбор полетов... Ждем.
Остальные ответы
Андрей Искусственный Интеллект (207678) 2 года назад
так не покупай, цены и снизятся
ЖучкаПросветленный (29884) 2 года назад
Ничего не изменилось. Как было 200 долларов, так и сейчас.
Психическая атака Мастер (1564) 2 года назад
Нас просто грабят .Мне не понятно Почему ты так удивлён .
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
Значит Путин изображает из себя порядочного человека, а так же все жители страны кто его поддерживают?
Психическая атака Мастер (1564) Любопыт ., Его поддерживают мерзавцы и воры .
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (195931) 2 года назад
Элита думала и надеялась что будет стрич и дальше народ и удивлялись почему растёт цена в рублях при таком курсе : "почему вы суки не хотите работать задарма?"
. Ученик (4) 2 года назад
Скажу больше насчет газа - я недавно узнала, что у нас туркменский газ. Стал нагревать воду намноооооооого медленнее
Кстати, а в каком магазине пластик, металл и лес продаются кубами?
Алекс Везде кудрявый Ученик (42) 2 года назад
Не будет деревьев - не будет кислорода на планете. Чем будешь дышать?
Любопыт .Мастер (2150) 2 года назад
И сбер банк который призывает в своих банкоматах не печатать чеки для сохранения лесов, занялся доставкой товаров на дом, тем самым еще больше увеличивая расход упаковочного материала как и бумага.
Василий Пупкин Мудрец (14390) А потом, если твои деньги пропадут, ты придешь в этот банк, а тебе - "назовите точную дату и время внесения платежа". И без точной информации никакой тебе распечатки. Очень хитро...
дурак дураков Ученик (179) 2 года назад
Ну смотри, мне кажется тут патовая ситуация. На счет стоимости металлов и пластика я хз, но вот суть экономики России: вся экономика строится на продаже другим гос вам наших природных ресурсов, газа нефти и тд, для того чтобы эту нефть добывать нужно оборудование, а это затраты=> чтобы получить больше прибыли нужно удешевлять производство ииии, да, понижать зарплаты людям. Продаем мы ресурсы за валюту, а дальше начинается игра: если раньше получали 17р за доллар то теперь 70. ВЫГОДНО! И с такой политикой экономики и манипуляцией с рублем цены никогда не будут падать, а зарплаты расти. Так то
дурак дураковУченик (179) 2 года назад
Я в принципе не все сказал, но так много печатать оооочень лень
дурак дураковУченик (179) 2 года назад
Это все объясняет рост цен на лес и все остальное, а так же почему без объяснений понижается качество жизни и повышается рост цен НА ВСЕ
Василий ПупкинМудрец (14390) 2 года назад
Доллар стоит 70 рублей не потому, что он дорогой, а потому что рубль дешевый. Плюс ко всему инфляция рубля идет быстро и купленные тобой 70 деревянных с каждым годом стоят дешевле процентов на 5. Что ты сейчас купишь на 70 рублей? Это копейки.
Тот случай, когда ник соответствует содержанию...
дурак дураков Ученик (179) Василий Пупкин, так потом можно стабилизировать, и на рубль можно купить больше, немощь
Костя Константин Ученик (117) 2 года назад
Чё тут думать, есть добро и зло. Зло щас победило, а когда добро победит уже никогда. Народ стал тупой и трусливый, кто живёт хорошо не будет помогать и заступаться за тех кто живёт плохо. Замкнутый круг. В итоге пожалеют и те, кто жил хорошо и на зло закрывал глаза. Пожалеют все.. щас люди друг для друга стали волками, всем срать на всех и на себя тоже
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280941) 2 года назад
Мне кажется ты пистишь
Глянул цены - один в один
Эстэйр КомпанияИскусственный Интеллект (239275) 2 года назад
Лес стоил 8/10 тыр сейчас 12 тыр. Растет потихоньку.
Костя КонстантинУченик (117) 2 года назад
Ты просто целуешь жопу тем, кто тебе хорошо платит. Поганая сука
Василий АлексеевМыслитель (8949) 2 года назад
Есть рост, но небольшой - на 15% с начала года. Но это сезонный рост, потом цена снижается, и так происходит каждый год.
https://monitoring.rosfirm.ru/table/pilomaterial-pmc3174.htm?region_monitoring=0&monitoring_period=&subfield_date_from_day=01&subfield_date_from_month=03&subfield_date_from_year=2021&subfield_date_to_day=09&subfield_date_to_month=05&subfield_date_to_year=2021&select_param=1&pmc_id=
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280941) Василий Алексеев, я то это знаю, но ведь нытики даже не посмотрят один провокатор вбросит - а эти подхватят
Иван Лебедев Профи (577) 2 года назад
Может я немного запоздал, и я сразу предупреждаю будем много букаф, однако ваше мышление правильное, но не до конца, поскольку к власти пришли капиталисты, причем такие, как в Америке в конце 19 и начале 20 века (помните такие советские плакаты на которых был толстый дядька в цилиндре ) , они и стояли у истоков бизнеса (кстати они пришли именно к такой модели ведения бизнеса из-за советской пропоганды, которая и навязала им, что бизнес это обман клиентов, разбори и т. д.) , Путин же прекрасно все понимает, и даже принимает, однако у него две цели, на которых он пытается усидесть, как на два стула - это деньги и поддержание страны в удовлетворительном состоянии, ключевое слово удовлетворительное, ведь проблемы глубже, чем вы думаете, из-за русской души, которая в свои годы помогала нам выжить, теперь мешает и мы воруем, главное деньги, вот и Путин извлекает деньги из страны, и закладывает проблемы, которые аукнутся только через 20-30 лет. Искренне прошу поставить лайк на мой ответ, я очень старался ))))
Jar Jar Мыслитель (5821) 2 года назад
Конечно знает. И с этого повышения наполняется его казна. Но это скоро закончится.
tehnolog Мудрец (11066) 2 года назад
Происходит оболванивание людей, но с этим ничего не поделаешь пока Плутин у власти, чему тут удивляться?
ЛялькаИскусственный Интеллект (120732) 2 года назад
Вы что, думаете, что придёт какой-нибудь Порошенко и сможет решить вопрос с ценами? Это наивно.
tehnolog Мудрец (11066) Лялька, есть кому возглавить страну, только те кто ходит голосовать про них не знают. Бабушки и домохозяйки зомбированы теликом, а кого показывают по ящику? Правильно Плутина и ЕР.
ЛялькаИскусственный Интеллект (120732) 2 года назад
Вам не приходило в голову, почему наши враги требуют отставки президента России? Не премьер министра, который отвечает за внутренние дела государства, а именно президента, который представляет страну на мировой арене? Потому что он умнее их, а они хотят мирового господства.
Василий Пупкин Мудрец (14390) Бред. Никому это не надо. Наоборот, другим странам выгодно наличие, а не уход рынка сбыта. Никто из глав других стран не требует отставки президента, это вам так показалось.
ЛялькаИскусственный Интеллект (120732) 2 года назад
Они не могут потребовать в открытую, они накручивают народ против него.
Василий Пупкин Мудрец (14390) По закону он уже давно должен был уйти с поста сам. Кто "они"? В наиболее поддерживаемой оппозиции американцев нет. Как и мифической поддержки США, несмотря на множество обысков, тщательную слежку за каждым шагом и постоянные судебные дела, найдено не было. Все, из-за чего ФБК признали инагентом - перевод от какого-то иностранного бизнесмена, который даже не из США.
ЛялькаИскусственный Интеллект (120732) 2 года назад
По закону народ сам вибирает того, кого хочет, вот он и выбрал. Именно США устроили переворот в Украине, и они сами признали факт организации этого переворота. С чего бы это они остановились, не достигнув главной цели? А методика всегда одна. Каждая из стран, которая погрузилась в омут гражданской войны, прошла тот же путь: сначала обвиняют главу государства во всех смертных грехах, потом набирается толпа дебилов и рушит всё, что было создано годами и веками.
Василий Пупкин Мудрец (14390) По закону президент не может быть избран больше определенного количества сроков. И это правильно. Власть развращает, но в случае с ограничением сам президент, видя ограниченность своего срока и зависимость от избирателей, старается сделать как можно больше за это время для людей, чтобы потом они его выбрали. "Переворот" на Украине устроил Янукович, открыв стрельбу по толпе. Если бы не он, то тот самый обычный протест, требовавший вступление в Евросоюз, мог бы закончиться так же как начинался.
ЛялькаИскусственный Интеллект (120732) 2 года назад
Все президенты когда-то меняются. Но у вас нет достойного кандидата. Для того, чтобы добиться значительных успехов, нужно, конечно, не 4 года. Это смешной срок для больших преобразования. Путин успешно поднимает Россию, и слава Богу. Хорошего взамен вам не подсунут, не надейтесь. Вы хотите опровергнуть слова американцев о том, как они готовили ваш майдан? Они хвалятся: "мы вбухали такие деньги в вашу демократию!" А вы, неблагодарные: "Это Янукович вбухал!" Просто слов нет!
Василий Пупкин Мудрец (14390) Вы хотите сказать, что на 146 млн. нет ни одного достойного кандидата, кроме него? Ну, это смешно. Успешность нынешнего положения вам кажется только исходя из личной некомпетенции. Скажите, Россия с ее миллиардом для Белоруссии, тоже готовила там мaйдан или как? Для чего Рoссия вбухивала деньги, не иначе как для этого?! Или вы теперь уже не согласны с тем, что предоставление денег другим странам является поддержкой майдaна? Какие двойные у вас стандарты, однако. Тогда ваше аналогичное утверждение - ложь.
ЛялькаИскусственный Интеллект (120732) 2 года назад
Народ больше обеспокоен тем, что Путин когда-нибудь уйдёт, а где взять такого же порядочного и, главное - головастого человека, патриота, не желающего прогибаться под врагов России?
ЛялькаИскусственный Интеллект (120732) 2 года назад
Если вы всё анализируете, то должны понять, что произошло в тех странах, где началась гражданская война. Почему она произошла. И кто тому виной.
Rustam Просветленный (33819) 2 года назад
Меня удивляет то, что ваш вопрос ещё не удалили :-):-):-)

Инфляция выгодна правительству чтоб доллар был дорогим, так нефть продаётся за доллары
Сладкая парочка Мыслитель (6779) 2 года назад
В России не плановая экономика и цены Путин не устанавливает. Их могут ограничить для группы товаров. В таких случаях как раз и бывает, что за рубеж продавать выгоднее - там дают большую цену, чем внутри страны.
На счет роста цен за последние 2 месяца в 2 раза!!!. Ничего такого не было. Хоть бы привел пару товаров для примера с ценами сколько было и сколько стало.
ЧитающийОракул (56427) 2 года назад
Давай я тебе привезу. Греча в одном и том же магазине за 2 месяца подорожала с 32 руб до 64 за 800 г. Сегодня просто был в этом магазине и мука подорожала ровно в 2 раза.
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239275) турмалин, не свисти, денег не будет.
Эстэйр КомпанияИскусственный Интеллект (239275) 2 года назад
В два не два, но нержавейка выросла на 120% причем от китайских поставщиков))))
Читающий Оракул (56427) Эстэйр Компания, ну вот видишь.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
если так дело пойдёт то ещё раньше 2024 года вся экономика рухнет, страну закроют на занавес и начнётся голодуха и разбой. Хотя это и есть Их цель.
А знаешь причину такого бедствия? А потому что в кино Бумер пацаны герои бандиты имея стволы не замачили тех мусоров которые им подкинули траву. И не случился перелом в сторону бизнеса и народа, не почуяли менты страха от народного валына и пошло поехало. Этот шанс был только в 90.
Олег Просветленный (46902) 2 года назад
ой ты не к Путину свой вопрос задавай, а Горбачеву и к либералам которые были у власти с Ельциным в 90-х годах ведь они уже в то время продали СССР развалили промышленность и за дешево за рубеж продавали народные и природные богатство РОССИИ, а Путин свое правление восстанавливал, что Вы либералы и тролли украли у народа и у него, это получается, Армию восстановил, которую вы демократы на голодный поек и развал пустили, Промышленность уже не такая слабое, что американцы уже воят да и европа, в США, сколько уже померло народу от насморка и где ее не победимое войска из Геев свои жопы Неграм и Арабом подставляют
Пользователь удаленПросветленный (27001) 2 года назад
какие либералы, дурилка картонная?
Человек пишет про цены 2 месяца назад, а не 20 лет.
Василий Алексеев Мыслитель (8949) Америке кирдык, и эти цены автор взял у себя из головы. На самом деле всё гораздо скромнее, и имеется факт сезонного роста цен. https://monitoring.rosfirm.ru/table/pilomaterial-pmc3174.htm?region_monitoring=0&monitoring_period=&subfield_date_from_day=01&subfield_date_from_month=03&subfield_date_from_year=2021&subfield_date_to_day=09&subfield_date_to_month=05&subfield_date_to_year=2021&select_param=1&pmc_id=
Василий ПупкинМудрец (14390) 2 года назад
Через 50 лет тоже 90-е будут виноваты?
Читающий Оракул (56427) 2 года назад
Да действительно Я тоже очень удивлён когда вчера посмотрел закупочные цены на приём чермета уже дают 26 руб за килограмм причём и в других городах России. А ещё прошлым летом давали от 11 до 15 руб за кг. То есть рост цены ровно в 2 раза.
Ну так а что ждать от сионист сионистов Во власти страны. Если иудеи ведут передачи на центральных каналов типа господина Соловьёва. А ещё я узнал что в России правит военная хунта. Потому что совет безопасности который заседает чуть ли не каждый день состоит из одних силовиков.
Эстэйр Компания Искусственный Интеллект (239275) 2 года назад
Если кошка родила котят, это Путин виноват.

Текущая цена меди уже на рекордном уровне - $10K за тонну, практически удвоившись по сравнению с "доковидловыми" ценами, так как внезапно выяснилось, что производство энергоемких ништяков в мире в целом растет с гораздо меньшей скоростью чем обороты глобального печатного станка.

Это насколько надо быть тупым что бы не понимать очевидного? Это ты ещё не знаешь насколько цинк вырос
Авэ Рат Тринадцатый Просветленный (34386) 2 года назад
ню, почему вы до сих пор не поняли, что это, как и гмо с вакцинацией, основные итоги Великой Победы....
Сергей Фенёк Мудрец (13280) 2 года назад
Ну да Ароматные полотенца (многоразовые) ~(ещё выгодней производить) состав ДРЕВЕСНАЯ ЦЕЛЛЮЛОЗА+ПОЛИМЕРЫ от 500 рублей за килограмм (в рознице) итого тонна 500 тысяч рублей. Кстати СТОЛИК весом 5 килограмм (резной+инкрустация камнями#костью#янтарь) слабо изготовить и продать за 5 тысяч €(крышечка столика переворачивается и становится монитором накрученного игрового компа если нет желания играть то круглосуточно может работать для майнинга КРИПТЫ). ~кстати недорого для столика который был доской? P.S(кто работал на добыче и продаже СЫРЬЯ ИЗ РОССИИ было много времени и полученную офигенную ПРИБЫЛЬ МОГЛИ ВКЛАДЫВАТЬ В РАЗВИТИЕ ПЕРЕРАБОТКИ (современное оборудование снижающее себестоимость) В РОССИИ). Кстати 1 миллион гектар ЛЕСА СИБИРИ (в среднем на 1 ГЕКТАРЕ от 500-1000 кубов) это от 500 миллионов кубов древесины (низкосортная древесина переводится в древесную массу и целлюлозу а также побочная продукция химпереработки ацетон+фурфурол+скипидар+канифоль+вискоза+метиловый спирт+этиловый спирт+дрожжи+аспирин итак далее) ну а первосортная древесина столярная&мебельная плита для облицовки шпоном различных ценных пород древесины! Ну то есть что выгодней продавать от 200 $(круглый или обработка "пилорама+сушка") на ЭКСПОРТ или от 500 $ высокотехнологическая обработанная диевесина с высокой надбавленной стоимостью?
Хроник Нарнии Искусственный Интеллект (621749) 2 года назад
В двух словах не объяснить. На все твои вопросы вот здесь есть развернутые аргументированные ответы. https://youtube.com/c/sovetskij