Что это за город такой и где он находится? (+)

Кислый Высший разум (870344), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756) 2 года назад
Петропа́вловск-Камча́тский —город в России, административный центр Камчатского края. Составляет административно-территориальную единицу (город краевого подчинения), в границах которой образовано муниципальное образование Петропавловск-Камчатский городской округ.

Население — 179 367 чел. (2021).
Место дислокации базы Тихоокеанского флота России.

Город расположен в Азии, на Дальнем Востоке России, в юго-восточной части полуострова Камчатка, на берегах Авачинской бухты Тихого океана. Вблизи города возвышаются действующие вулканы: Корякская и Авачинская сопки.

Перепад высот в городе составляет 513,6 метра от уровня моря (Авачинская бухта) до вершины горы Раковой. далее по-ссылке википедии -----https://ru.wikipedia.org/wiki/Петропавловск-Камчатский

Город уже считается практически вымирающим... а почему?...
Ко времени распада СССР в Петропавловске-Камчатском жило 273 тысячи человек. С тех пор город лишился почти 100 тысяч жителей и продолжает вымирать.

Фактически Петропавловск-Камчатский – это одна большая военная база в сочетании с портовой зоной, где на корабли грузят контейнеры и уголь. Видимо, власти и местные жители воспринимают город как побочный эффект всего этого великолепия, поэтому городская среда тут никому не нужна. Жителей Петропавловска-Камчатского объединяет лишь одна мечта: найти место, где можно бросить свою повозку.

Камчатский край в прошлом году занял 1 место в России по автомобилизации: 472 машины на каждую тысячу жителей. А поскольку почти всё население сконцентрировано в Петропавловске-Камчатском и его окрестностях, сами понимаете, какой ад творится в городе.

Никакой инфраструктуры для того, чтобы вместить 85 000 автомобилей, в городе нет. Власти продолжают выделять для нужд водителей бесплатные парковки, хотя давно можно было обуздать их аппетиты с помощью рубля. Муниципальных платных парковок практически нет, большинство платных стоянок – частные. Машины стремятся занять каждый свободный квадратный метр городского пространства.

Это очень хорошо демонстрирует отношение к пешеходам и к общественным пространствам в Петропавловске-Камчатском. Потому что если уж около здания администрации края вместо хорошего общественного пространства сделан гигантский паркинг, то о каком приоритете пешеходов тут можно говорить...

Далее по-прилагаемой ссылке интересной статьи -----
https:/varlamov.ru/2597643.html ---через браузер-адрес...

https://www.liveinternet.ru/users/5683589/post373559637/
https://zen.yandex.ru/media/sibrealii/ia-sletal-na-kamchatku-ia-v-shoke-5caf1d5e688db600b48e82b6
Остальные ответы
Lарри Мыслитель (6165) 2 года назад
Петропавловск-камчатский, Россия