Шум при езде в заднем барабане
Вчера поменял колодки на задних барабанах. Первый километр всё было замечательно, но через какое то время стало шуметь левое заднее колесо, без нажатия на тормоз просто громко шуршит, словно что-то трётся. Если проехать на высокой скорости (70-90км/ч) несколько минут, звук пропадает. При торможении тоже шум пропадает. Попробовал ослабить ручник не помогло, дело в другом.
ДополненКороче, отломилась пружина, вот эта. Наделала себе там борозду. Не знаю как но на высокой скорости куда то залетала и не шумела. Поехал за новой, а потом опять барабан разбирать

Сними барабан, вопрос исчезнет. Думаю пружина.
ослабить гайку натяга почти полностью, разобрать барабан, зачистить привалочную поверхности на барабане и на ступице корщёткой и наждачкой, пробрызгать все соединяющие узлы вд-40 (кроме тормозной поверхности барабана и колодок!) затянуть барабан баллонными болтами к ступице тем самым отцентрировав её, закрутить направляющие, открутить баллонные болты, убедится что барабан вращается без заеданий и шума, далее установить колесо. Проверить усилие ручного тормоза при необходимости затянуть гайку троса ручника.
Перекос барабана
Пружинка с колодки слетела
Разбирай и выясняй причину, потом нам расскажешь
Что то слетело.. разбирай...