Посоветуйте детективы, где нужно думать головой...

Степан Вставичеров(Холинский) Мастер (1045), закрыт 2 года назад
Можно фильмы, можно сериалы - не важно. Главный критерий - интеллектуальная нагрузка, логические построения, дедукция. Шерлока Холмса не советовать, видел и не один раз)
Еще желательно, чтобы это было не просто сидение в кресле с долгими раздумьями "кто преступник?", но и элементы триллера присутствовали или даже элементы боевика...
Лучший ответ
Остальные ответы
Svistoplas Гуру (4302) 2 года назад
сериал экстрасенсы по тнт
Злой и вредный Искусственный Интеллект (135487) 2 года назад
Визит инспектора (2015)
НаташаВысший разум (269859) 2 года назад
Смотрел?
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1045) 2 года назад
Спасибо! По описанию просто идеально подходит... Знаете еще что-то похожее?
Злой и вредныйИскусственный Интеллект (135487) 2 года назад
Ну старый "Опасный поворот", тоже по Пристли.
infinity Искусственный Интеллект (199905) 2 года назад
Невидимый гость
Фильм боевик, криминал, триллер Испания 2016 16+
В центре сюжета успешный бизнесмен Адриан Дория, которого обвиняют в убийстве его любовницы Лауры. Мужчина не признает свою вину и обращается за помощью к юристу,
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1045) 2 года назад
Отличный фильм, но уже отсмотрен)
Плесень Мудрец (12134) 2 года назад
Девушка в тумане.
Фильм.
Диана Зверева Ученик (142) 2 года назад
Посмотрите невидимый гость
капитошка Мудрец (10287) 2 года назад
а почему холмса нет? элементарно, шерлок, ещё какой то, уже не помню.
из других кости, менталист ,
Таня )) Профи (816) 2 года назад
Девушка в поезде
Девушка с татуировкой дракона
Остров проклятых
Жизнь Девида Гейла
Прочь
Таня ))Профи (816) 2 года назад
Сейчас нашла фильм Тело 2012, интересный
Таня ))Профи (816) 2 года назад
Тоже люблю детективы, триллеры. Вот ещё Идеальный незнакомец с Холли Берри
Арина Асадчи Знаток (484) 2 года назад
мне "красивый, плохой, злой"понравился
Алиса Кэррол Мастер (1788) 2 года назад
Убийство (сериал)
Воспоминания об убийстве
Девушка в тумане
Дело Коллини
В тихом омуте
Пленницы
Улика
Хроники зла
иван иванов Мудрец (11414) 2 года назад
Платежку ЖКХ советую в части теплоэнергии. Очень увлекательно. Если поймете механизмы воровства - без всякой иронии говорю - сможете руководить как минимум одним из регионов России. В перерывах можно посмотреть Sicario - там довольно убедительно продемонстрированы отличия умной практики от умной теории .
Юра Северный Просветленный (42003) 2 года назад
Ерунда какая-то. Ты можешь строить предположения, но режиссер тебе даст ровно столько, сколько хочет. А в финале убийцей окажеться садовник, мелькнувший 2 секунды на начальных титрах.
Степан Вставичеров(Холинский)Мастер (1045) 2 года назад
И? Вопрос был о фильмах, заставляющих думать, а не о тех, где убийцу легко вычислить
Сергей Сидоренко Искусственный Интеллект (155389) 2 года назад
Без изъяна
Защита от дурака
Лучшее предложение.
®°~™МиЛаНа™~®° Знаток (343) 2 года назад
Лофт, Бессонница, 12 разгневанных мужчин, Шерлок, Окно во двор, Зодиак, 11:14,Первобытный страх, Таинственная река.