Я вместо неё использовал обычный гвоздь на 100 мм.
Игорь ШапошниковМудрец (10267)
3 года назад
Я не об этом спрашивал)
Слышал про гвозди.
Но они мягкие. И, как мне кажется, их то и должно "растягивать" и "размазывать" в зенковке отверстия вала..
Повторюсь, я теоретик. А как на практике? Легко гвозди из вала доставать?
А я начитался, что шпонку в валу так "зализывает",что вытащить сложно.. Набрал с собой выколотки, молоток и пр. инструмент.
Вчера об камушек так тихонько ТЮК. И не едет. Ну, думаю, сейчас начнётся гемор по замене шпонки..
Винт снял, и все три части шпонки сами выпали из винта и вала..) Края у обломков ровненькие..