Почему людей не проверяют на генетику, и они производят на свет потомство «для галочки», потому что (вн.)
«так положено» непонятно кем, хотя сами этого совсем не хотят? По крайней мере, так было раньше. А потомство вынуждено мучиться от уродующего внешность неизлечимого генетического заболевания, которое может проявиться не сразу, а уже в зрелом возрасте.
Если бы проверяли принудительно, у не желающих потомства была бы уважительная причина на свет его не производить, а желающие, при наличии у них совести, не стали бы этого делать, зная, что его ждёт.
Потому что тест на генетический анализ очень трудоемкий и требует много времени, дорогое оборудование . Однако, я с вами согласна . Есть страны, где народ ведёт специальный архив всех генетических заболеваний по роду ...Там родословная ведётся изначально от самых корней, чтобы не упустить ни малейшего подвоха в ДНК рода .
Ну опять начинается... чистота крови, чистые и нечистые, элита и неполноценные...
Спонтанные мутации ген. анализами до зачатия не определяются, а иногда и вобще ничем не определяются
На какую генетику? Тысячи синдромов. Никаких денег не хватит делать полный геном каждому. И все равно это не гарантия. Мутация может произойти в половой клетке, ее никак не проверишь. Только если всех в пробирке зачиначать, как в антиутопиях.
так до фашизма недалеко! а проверки денег стоят! кто платить станет?