Почему пайтону не всегда удается конвертировать string to float?

Понятно что в стринге число

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Если конвертите так: float(), то очевидно, что ошибка может быть только из-за несоответствия передаваемой строки шаблонам учтенным в перезагрузках функции работающих со строками и ее реализации. Лишние пробелы, непечатные символы, выход записанного числа за границы результирующего типа и т. д. Анализируйте строки, на которых происходит вылет, хотя бы через try: except: там проблему и увидите

Может, разделитель?
2.5 - число
2,5 - не число с плавающей точкой, это стопка из двух целых чисел (2, 5)

Давай пример.