Свидетель, проживающий в г. Краснодаре, вызван для допроса в судебное заседание в суд г. Орла...

Участвуя в судебном заседании в течение трех дней, он заявил требование о возмещении стоимости проезда в скором купейном вагоне (включая стоимость постельного белья и страховых взносов) к месту суда и обратно; стоимость проживания в гостинице (двухместный номер «Люкс»); стоимость трехразового питания в ресторане при гостинице; расходов на лекарства, т. к. в ходе заседаний у него обострилось хроническое заболевание, а также компенсации морального вреда, поскольку подсудимый неоднократно оскорблял его в ходе судебного заседания и угрожал расправой.
Какие из названных расходов могут быть включены в процессуальные издержки?
Каков процессуальный порядок возмещения судебных издержек?

зачем ехать? заказное письмо на имя судьи с указанием слов " с ранее данными мною показаниями-согласен"

Рекомендую задачки решать самому, а то вдруг насоветуют такого, а Вам за это двойку поставят

Да пошли вы все! Это прикол или проверка юридической грамотности и интеллекта вообще?
Если второе-херовая проверка! Да и прикол.

Имеет полное право. Государство не обеднеет.