4 года назад
от

ПФЛ прекратит существание?

“Профессиональная футбольная лига прекратит своё существование. Клубы лиги уже получили соответствующие распоряжения. Об этом «Чемпионату» сообщили источники сразу в нескольких командах ПФЛ и ФНЛ.

Со следующего сезона все клубы ПФЛ войдут в состав Футбольной национальной лиги. Таким образом, в ФНЛ будет два дивизиона. В первом будет 20 команд, а во втором — команды нынешней ПФЛ. Второй дивизион будет разделён на четыре группы — в таком же формате сейчас разыгрывается ПФЛ. ”

Идея не плохая. Но у меня вопрос, вы можете представить, чтобы клубы уровня ПФЛ конкурировали с клубами ФНЛ? Скорее всего по раскладу все так и останется, клубы пфл будут играть постоянно во втором дивизионе. Хотя с другой стороны, это стимул для клубов пфл, чтобы укреплять составы, конкурировать как-то. Если будет повышение и понижение в классе конечно, а если нет, то в чем вообще смысл таких реформ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вчера на Чемпионате. ком я тоже об этом читал, только прикола не понял: всё остаётся по прежнему. Возможно, прикол в том, что упраздняют контору под названием ПФЛ, сокращают чиновников, наверно совсем плохо с финансами в нашем футболе, чтоб сокращали чиновников...

Вполне вероятно.