Не понимаю как настроить переменную в exel

ника7407 Ученик (182), на голосовании 2 года назад
Делаю небольшой бухгалтерский учёт и мне необходимо вывести стоймость заказанных товаров человеком.
я нашёл нужную мне формулу =$B$2*C2 для перемножения но вот незадача мне нужно суммировать стоймость 70 товаров так что вопрос, как можно сделать так чтобы он перемножал числа в определённом диапазоне
Голосование за лучший ответ
dkshkljf dkshkljf Мудрец (14262) 2 года назад
В отдельно столбце (можно в другом месте и даже на другом листе) посчитайте произведения, а потом их суммируйте
ника7407Ученик (182) 2 года назад
а есть вариант написать это одной формулой в ячейке . то есть заместо повторения =$B$2*C2+$B$3*C3+$B$*C4 и. т. д написать это одной формулой ?
dkshkljf dkshkljf Мудрец (14262) ника7407, Я вам и предлагаю сделать это без повторений.
FreedomS Просветленный (41448) 2 года назад
используй =СУММПРОИЗВ () или пользуйся вложенными функциями пример = сумма ((B2:B20)*(C2:C20)) нажать ctrl+shift+enter (формула массива)
формула перемножит диапазоны и суммирует полученные результаты по каждой строке

по вашему примеру = сумм (($B$2)*(C2:C72))
ника7407Ученик (182) 2 года назад
сейчас попробую
FreedomS Просветленный (41448) ника7407, пробелы в формуле перед скобками убрать