Купил M.2 накопитель A-Data XPG GAMMIX S11 Pro. Комп перестал включаться.

Chipalino Chipin Знаток (375), закрыт 2 года назад
Купил M.2 накопитель A-Data XPG GAMMIX S11 Pro. на 1 тб... старый был просто ссд интел на 120. после подключения нового частота оперативки скинулась сама на 2133. у меня стоит 16гб на 3000... выставляю через биос 3000 частоту компьютер бесконечно перезагружается сам и периодически загорается ошибка оперативной памяти... выключил из сети включаю снова включился и снова выставил сам 2133... Решил вставить обратно старый ссд все включается нормально частота не прыгает сама а стоит на 3000 пробовал и меньше разницы нет. подлючил снова м2 опять та же проблема сначало не включается после ставит частоту на 2133... еще после выключения через пуск и снова включения включается не всегда а просто жужжит и перезагружается снова и снова пока не выключишь питание после включается нормально... Не могу понять как м2 влияет на оперативную память. как решить проблему?
Лучший ответ
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189147) 2 года назад
что за материнка ?? и какой процессор ??
Chipalino ChipinЗнаток (375) 2 года назад
gigabyte Z390 AORUS ELITE, i5-9600k.
Пламен Пеевски Искусственный Интеллект (189147) Chipalino Chipin, попробуй во втором слоте установить ССД
Остальные ответы
Жилет безопасности для кур Просветленный (44088) 2 года назад
Попробуй пока с малой частоты загрузиться или выдерни и оставь 1 слот озу
Симба Знаток (376) 2 года назад
Аналогичный ssd. Сразу не завёлся... Долго думал, оказалось биос не поддерживал нвме. Обращался в поддержку msi, выслали таблетку и всё завелось
Chipalino ChipinЗнаток (375) 2 года назад
Ооо, уже что то новое ), Биос обновлял не помогло... Про обращение в поддержу можно подробнее, пожалуйста ?
bat Профи (623) Chipalino Chipin, не нужна никакая поддержка, а если нужна то звоните в MSI: 8 800 700 77 08 1. Отключаем кабель питания системного блока 2. Извлекаем батарейку с материнской платы 3. Сбрасываем CMOS джамером, если такого нет то замыкаем контакты разъема батарейки 3. Отключаем питание ЦПУ 4. Подключаем кабель питания системного блока 5. Нажимаем включить, он не должен запуститься 6. Подключаем питание ЦПУ (батарейку не вставляем) 7. Запускаем без батарейки 8. Если пуск без батарейки успешен то выключаем, вставляем батарейку и работаем, не забываем установить загрузку как было (AHCI, EFI)
bat Профи (623) 2 года назад
нужно обновить Bios
Chipalino ChipinЗнаток (375) 2 года назад
Версия биоса последняя стоит
bat Профи (623) Chipalino Chipin, если при пуске происходит ошибка и циклический перезапуск, то пробуем так: 1. Отключаем кабель питания системного блока 2. Извлекаем батарейку с материнской платы 3. Сбрасываем CMOS джамером, если такого нет то замыкаем контакты разъема батарейки 3. Отключаем питание ЦПУ 4. Подключаем кабель питания системного блока 5. Нажимаем включить, он не должен запуститься 6. Подключаем питание ЦПУ (батарейку не вставляем) 7. Запускаем без батарейки 8. Если пуск без батарейки успешен то выключаем, вставляем батарейку и работаем, не забываем установить загрузку как было (AHCI, EFI)