На каких вещах собственного выполнения можно заработать?

Красота Красота Ученик (42), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Бегунова Гуру (4052) 3 года назад
Минет
Onson SweemeyМудрец (10431) 3 года назад
Личный опыт?
Ирина Бегунова Гуру (4052) да
Ливретка Мастер (1057) 3 года назад
Сейчас вошли в моду декор настенный макраме. Вообще ручной труд дело неблагодарное. Здесь больше от души, чем от заработка
Ёрш Искусственный Интеллект (519304) 3 года назад
Никакой хендмейд не прокатит.
Потому что всегда есть женщины из южных регионов, которые работают - как фабрики. Две пары носков в день вяжут, свитер - за два дня, шаль - за день...
И поэтому сильно демпингуют по ценам.
Еще важно, где продавать. На отечественных торговых площадках или на зарубежных. А там и своего китая много. Очень важен рынок сбыта.
Может, что-то связанное с чьим-то хобби. Например, вручную сделанные аксессуары для танцев - веер, искусственные цветы, аграфы, колье, бусы...
Или одежда и обувь для антикварных кукол - из антикварных же тканей
Можно изразцы для печей и каминов лепить из керамической глины, обжигать их и раскрашивать.
Можно столярничать - делать скворечники, бельчатники, синичники, и кормушки для птиц
Но себестоимость этих предметов все равно будет большая.
Лучше пойдите таким путем.
Какое бесплатное сырье Вы можете добыть. Вот из него и творите.
Обрезки тканей, пряжа-путанка, остатки досок, глину накопать, соломку нарезать, картон, и проч.
Ля Ночка Я Мудрец (13128) 3 года назад
Я как то в объявлениях поселка была зарегистрирована. Там инвалид делал скамеечки и продавал за 300р. Были желающие купить. Даже с самовывозом ( отсюда и знаю, что инвалид, он писал, что доставить не сможет).
Дон Румата Знаток (367) 3 года назад
Первостепенное значение имеет качество и оригинальность. Просто стол и таьуретки из ДСП и даром никому не нужны. А из натурального дерева, да оригинальной конструкции, да при этом удобные в эксплуатации и легко перевозимые – совсем другая песня. Тоже касается и любого другого товара и изделий.
Игорь Васильевич ДенисовМудрец (18193) 3 года назад
Подскажите, а такие столы соответствуют этим требованиям? Интересно Ваше мнение.
Дон Румата Знаток (367) Да кто ж знает.. У меня сосед по гаражу, в одном - машина, в другом столярная мастерская. Вот он такие трансформеры для дачи/сада делает – загляденье. За ними к нему всё время приезжают люди. Они и складываются/раскладываются в разных вариантах, из ненатуральных материалов только фанера. А в остальном -дерево. Всё время у него заказчики, то забирают, то заказывают. А то, что на фото - на мой взгляд, обычный столик, аккуратно изготовленный, но не совсем удобный – полка же мешает вплотную сесть. Ноги упираться будут.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (406112) 3 года назад
я зарабатывала на посохах дождя. внутри зубочистки и крупа которая когда сыпется по ним издает шум дождя. расписывала шкатулки для хранения монет для гадания и цзин так же делала кукол марионеток. делала значки для рок фестиваля . на фото

Саша Ш. Искусственный Интеллект (265254) 3 года назад
Как-то вычурно выразились... это, типа, - «что сделать своими руками, чтобы это купили?»
Вопрос этот много раз здесь задавали - https://otvet.mail.ru/question/202401396
Поэтому повторим, «продать можно всё, что сможете сделать».
Другой вопрос, захотят ли «это» купить?

Идеи в «чистом виде» практического смысла не имеют, если вы не имеете навыков рукомесла или, хотя бы, смекалки, каким должно быть изделие/коммерческое предложение.
Если «руки прямые», есть инструмент и место для работы, то посещайте различные форумы мастеров, где «бывалые» могут делиться опытом и подсказать методы обработки материалов.
Косвенно к мастерам можно отнести и специалистов по различным бытовым услугам населению...

https://www.mastergrad.com/

Если умеете «работать головой», то есть работа и для таких
http://forumbusiness.net/showthread.php?t=45376

В любом случае, независимо от формы вашей деятельности, заинтересовать потенциального покупателя можно двумя способами - «заманчивой» ценой и «убедительностью» вашего предложения:
- в первом случае долго не продержитесь - даже в большом городе достаточно быстро уменьшится круг «халявщиков»;
- во втором, есть перспективы, если сможете выделиться среди подобных продавцов хоть чем-нибудь оригинальным, начиная от более «личной презентации», до «широкого охвата рынка»

Вас, похоже, пока «не подперло» - нужда быстро научит, «как и где добывать хлеб».

В «трудные» годы продавал свои картины маслом, написанные в юности и позже «на заказ». «Торговля» шла ни шатко, ни валко - «на еду» хватало. Но целый день был потерян... а когда «всё устроилось», снова по профессии начал работать, «коллеги» с рынка интересовались, «Ты куда пропал? Клиенты спрашивали, когда ещё принесёшь недорогие картины?». Жалею теперь, что те продал ;)

В общем, пишите, что умеете делать и где живёте (в городе и деревне разный спрос)
Роман Швед Просветленный (45081) 3 года назад
Компьютерное 3D моделирование и анимация. Вот тема.
В деревне, парнишка из Москвы купил домик и переехал сюда жить. Живет тем, что моделирует на компьютере разнообразные изделия, мебель, интерьеры, экстерьеры домов и квартир, делает анимационные ролики для рекламы и т. д. За два года, купил новую машину, построил дом в самом поселке и в хер не дует :-))
Красота КрасотаУченик (42) 3 года назад
Спасибо, Роман!
Очень интересно. На самом деле настолько прибыльно это? А он работает дистанционно? Интересно, можно обучиться 3D моделированию в 35 лет или поздно
Роман ШведПросветленный (45081) 3 года назад
Да, работает дистанционно... Удаленка. Я научился в 38 лет проектировать и моделировать архитектуру. Делаю проекты домов на заказ. Зачастую и строю дома по своим проектам. Все в Ваших руках. Если интересуют подробности, пишите на почту: ensign1976@yandex.ru расскажу с чего начать.
Алексей Искусственный Интеллект (180664) 3 года назад
На тех, которые вы сможете продать. А продать бывает сложнее чем сделать.