Умение расставить всё по приоритетам, главное по жизни? Отделить плевла от зёрен.. Не отвлекаясь занятся главным?

Умение отличать хорошее от плохого, даже когда это бывает трудно сделать, потому что порой зло удачно маскируется под добро, или наоборот, в народе называют умением отделять зёрна от плевел. С зёрнами всё ясно, а вот значение второго слова мало кому известно, и в связи с этим иногда возникают затруднения в его правильном написании.

Зло удачно и давно хорошо маскируется.

При этом - с себя начиная..

Абсолютно все цели, приоритеты и смыслы смывает смерть. Отсюда вывод: Что бы ты ни делал, оглядывайся.