СРОЧНО НУДО РЕШЕНИЕ ДЛЯ ОЛИМПИАДЫ!

Super mix Super mix Ученик (71), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Успешный мужчина Мыслитель (9589) 2 года назад
Ты подптсался на олимпиаду, что бы мы всем проектом майл ру тебе ее решали?
Super mix Super mixУченик (71) 2 года назад
Мне одно задания осталось
Успешный мужчина Мыслитель (9589) Super mix Super mix, ща решу, минуту
Super mix Super mixУченик (71) 2 года назад
Точно верно?
Успешный мужчина Мыслитель (9589) Super mix Super mix, не уверен, но предпологаю
Super mix Super mixУченик (71) 2 года назад
Хорошо поверю
Андрей Самойленко Профи (945) 2 года назад
Все правильно
Super mix Super mixУченик (71) 2 года назад
А доказать можешь?
Natali Belska Просветленный (36219) 2 года назад
Медиана разбивает треугольник на два треугольника одинаковой площади.
Пусть вершины - точки A, B, C и D
Плошади единичных треугольников:
VKW = a
PKQ = b
RKS = c
UKT = d
Например, TAWK состоит из треугольников TKU, UKA, AKV и VKW и их площади:
a+a+b+b = 18, так как
в треугольнике АКТ прямая TU елит его на 2 равных треугольника с площадями (a+a)
а в треугольнику AKW прямая KV делит его на 2 равных треугольника с площадями
(b+b)
Поэтому:
S (TAWK) = 2a + 2b = 18 -------> a + b = 9 ----> b = 9 - a
S (WBKP) = b + c = 8 -----------> (9 - a) + c = 8 -----> a - c = 1 ---> c = a - 1
S (PCSK) = 2c + 2d = 10 --------> c + d = 5 ---> (a - 1) + d = 5 ----> a + d = 4
S (KTSD) = a + d = 4 - площадь закрашенной части
Super mix Super mixУченик (71) 2 года назад
Где же вы были раньше. Этот муда* подсказал наугад. Спасибо вам огромное за решение, поезд все равно уже уехал. Щас буду разбирать