Вы верите, что пространство-время вблизи нашей Земли искривлено, и самое простое доказателство того, какое?

Chert Vas Искусственный Интеллект (156789), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
Вижу, что только я это понимаю.! Ещё она и вертится! И мы куда-то движемся!
Лучший ответ
John G. Wild Оракул (97067) 2 года назад
Я вообще не верю во время. А пространство - просто слово для обозначения окружающего и оно не может быть искривлено.
Chert VasИскусственный Интеллект (156789) 2 года назад
Если вас\время жизни рассмотреть по dt, то поверите
проссумируете к концу Ж.
John G. Wild Оракул (97067) Chert Vas, меня нельзя рассмотреть по жизни и времени, так как его нет. Меня можно рассмотреть лишь здесь и сейчас. И я уже довольно стар, чтоб заниматься демагогией и тратить оставшееся время на данное.
Остальные ответы
Человек Простой ZaНаших Просветленный (40725) 2 года назад
Это не вопрос веры. Это ТЕОРИЯ (закономерность), которую проходят в любом техническом ВУЗе, основа всей современной физики. Доказательство этому - наличие гравитации.
Андрей Самойленко Профи (945) 2 года назад
Ускорение течения времени при большой скорости для человека в космосе
Владимир Оракул (94134) 2 года назад
Мы верим, что пути Господа неисповедимы! А значит и нет смысла ломать голову над тем, что понять нам увы, не дано.
Chert VasИскусственный Интеллект (156789) 2 года назад
вы в космосе и никакой пол вам там не давит в ноги
а на Земле давит!
Владимир Оракул (94134) Chert Vas, Таааак... Тогда от залпа Авроры... Понятие время есть величина ИСКУСТВЕННО придуманная, чтобы определять промежуток между одним событием и другим. То есть как такого самого значения время нет. Период колебания эталонного кварца и не более того. Теперь пространство. А что такое пространство? По Ньютону эфир вокруг нас? Блин, не хочется перебирать глупые теории (и не более того), что такое пространство. И что в итоге? То, что искуственно придумано искривлено в том, что мы вообще не знаем что это такое? Зато слова какие умные, просто жуть!
Chert VasИскусственный Интеллект (156789) 2 года назад
отбросим время на время (интересная идея Ка остановить время, - разделить на секунду Т\т - безразмерная величина)
Как Луна "чувствует" Землю?
Она так далеко, у неё что ферромоныкакие о выделяются?
Как может Земля на расстоянии удерживать.
А Солнце "чует" Землю и все планеты?
Не верю. Паниковский не доолжен всему верить.
Владимир Оракул (94134) Chert Vas, Простой магнетизм и без всяких чувств. Обычные магниты, которые притягивают и отталкивают. А время можно и ускорить и замедлить. Дом из бумаги и дом из песка простоят разное время! Но Вас же не это интересует. )))
ВладимирОракул (94134) 2 года назад
Он один понимает непонятное в принципе! Блеск! Тут дальше два пути - или Нобелевку, или в Кащенко. Второе вероятнее.
Chert Vas Искусственный Интеллект (156789) Владимир, Feiman иронично приводит похожую аналогию. одна-две минута по ссылке: https://youtu.be/4WMrKVST0Hk?t=3051 Рассуждает так, мол каков сам механизм? вот о чём масса не может "чувствовать" другую массу заряды\магниты это иная физика
Chert VasИскусственный Интеллект (156789) 2 года назад
магниты рядом, а разнеси их чуть дальше - Никогда не притянутся!
Владимир Оракул (94134) Chert Vas, Это зависит от того, какие магниты. Маленькие слабо магнитят, большие больше, а это огромные.
ВладимирОракул (94134) 2 года назад
Обязательно посмотрю, но завтра, сейчас уже поздно.
А к выше сказанному скажу - все эти рассуждения, теории, предположения это только фантазии пытливого ума. Что там и как происходит на самом деле ТОЧНО не знает никто! И вряд-ли вообще узнают когда либо. Может они живые? Ведь в той же планете земля есть абсолютно все те же самые элементы из чего состоят люди. И даже гораздо больше других. Поэтому я и написал в самом начале, что сиё неисповедимо!
Сергей Янков Просветленный (48917) 2 года назад
Верю, учитывая, что эти выводы сделаны на базе теории, которая серьезно разрабатывалась и имеет множество практических следствий.

Но сам не проверял. А проверить можно. Нужно синхронизировать двое часов, убедиться, что они идут без сбоев, а затем расположить одни на первом этаже, а другие, скажем, на десятом. И через несколько часов сравнить показания. Те, что сверху, должны очень незначительно, но отставать. Правда, какие тут числа, я не знаю, потому не знаю, на каком уровне нужно проводить сравнение.
Валерий Искусственный Интеллект (196736) 2 года назад
Понимаю. Главное доказательство: самое короткое расстояние между точками А и Б то, что идет в обход начальства.
Тадасана Просветленный (38339) 2 года назад
Кирпич подкинешь - он падает. Это самое простое доказательство.

Если ты не в курсе, теории гравитации проверяют через ППНФ (параметризованный постньютоновский формализм - загугли). И, разумеется, те (адекватные) теории гравитации, которые пока не закрыли, по параметрам ППНФ весьма похожи на общую теорию относительности.
Физики-экпериментаторы параметры ППНФ измеряют/уточняют, а физики-теоретики на измеренные параметры смотрят и либо радуются, либо плачут.
Chert VasИскусственный Интеллект (156789) 2 года назад
Кирпич подкинешь - он падает. Это самое простое доказательство.

Нет, это предположение - гравитация, что придумал Ньютон.
А искривление. Тут мозги нужно настроить, чтобы понять.
Физика элмагнетизма изучена, все знают, почему притягивает магнит и что там в соленоиде. А вот почему Луна "чувствуется" Землёй и тождественно Земля "чувствуется" Солнцем? попробуй без гравитации, наощупь определить.
Хрен те выйдет . Нету ферромонов ни Луны, ни Земли, вакуум там.
Chert VasИскусственный Интеллект (156789) 2 года назад
как хочу, так и придумаю проверять!
Тадасана Просветленный (38339) Chert Vas, "как хочу, так и придумаю проверять!" Это Ваше право, но и с существующими экспериментальными данными совместимым надо быть. Проверяльщиков много было и есть, теоретиков тоже много, информации-то уже много накопилось. ППНФ - это просто достаточно простой и естественный протокол взаимодействия тех и других, позволяющий не тонуть в море информации.