Не могу смонтировать img образ в linux. Выдает ошибку: mount: /mnt: wrong fs type, bad option, bad superblock

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой - делал бэкап данных с телефона android на карту памяти, делал по инструкции, как указано в этой статье: https://androidp1.ru/kak-izvlech-dannye-s-rezervnoj-kopii-userdata_-backup-android/ Все получилось до того, когда собранный img образ надо было смонтировать. Ввожу команду sudo mount -t ext4 backup.img /mnt, получаю ошибку: mount: /mnt: wrong fs type, bad option, bad superblock on /dev/loop0, missing codepage or helper program, or other error.
Кто разбирается, пожалуйста, помогите!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Так ВСЕГДА IMG был образом для Mac OS, а не для линукса!

попробуй что то вроде этого

sudo losetup --partscan --find --show backup.img