Как вам картина Томаса Гейнсбора "Голубой мальчик" ? Правда красивый портрет? Мне вообще кажется, что в Европе нового

костя кудряшов Мудрец (16926), закрыт 2 года назад
Времени мужики были красивее женщин. Потому что картины даже голых женщин изображены какими-то жирными еле помещающимися в кровать бабами, господско лежащимив окружении своих фаворитов
Лучший ответ
алла лятецкая Мудрец (15725) 2 года назад
О, времена... о, нравы....

Конечно дело вкуса)))
Для сравнения...
1. Иван Славинский
2. Жюль-Жозеф Лефевр
костя кудряшовМудрец (16926) 2 года назад
да ни о чём. Славинский всё размазал, Лефевр нарисовал ноги римского гладиатора и живот 3 месяца беременности
Остальные ответы
Эл Гор Мудрец (14892) 2 года назад
Не знаю, мне Рубенсовские бабы нравятся. Такие кругленькие, приятненькие .
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) 2 года назад
Тропининские ребята ближе русскому сердцу...
костя кудряшовМудрец (16926) 2 года назад
но он же не голубой
Т 62 Искусственный Интеллект (456915) костя кудряшов, потому и ближе.
АК-47 Высший разум (166470) 2 года назад
Во первых это не "Голубой мальчик" ,а "Мальчик в голубом"
Во вторых женщины у Гейнсборо еще красивее чем мужчины
И в третьих это дело не только вкуса, но и стиля
Что касается вкуса, то далеко не все обнаженные женщины до Рубенса изображались с пышными телесами, самый яркий пример -Ботичелли. А что касается стиля, то Гейнсборо родился ни много ни мало спустя 150 лет после того как родился Рубенс .
С той поры утекло так много воды, что барокко уже уже окончательно испарился и в это время господствовал классицизм, в Англии плавно переходящий в романтизм .Не говоря о том что Англия всегда была в оппозиции к континенту и там категорически отказывались считать для себя эталоном модные европейские тенденции и в этой стране всегда по своему переиначивали любой европейский стиль
Я не открою никакого секрета и не погрешу против истины сказав что английская живопись, как бы хороша она не была, по отношению к живописи других европейских стран, явление второго порядка
костя кудряшовМудрец (16926) 2 года назад
Ты думаешь, что вычурность барокко как то связана с пышностью женщин на картинах? Там бы скорее тогда рисовали горем женщин и одного мужика по середине или наоборот. А что касается Англии, то она часть Европы. И какие-то разногласия между странами это блохи на голове Маркса
АК-47 Высший разум (166470) костя кудряшов, Я не думаю, я знаю что барокко будучи сам пышным стилем способствовал пышным формам в том числе и у женщин Англия часть Европы, но в то же время остров который всегда себя позиционировал континенту в том числе и в искусстве. В Англии терпеть не могли Францию в то время законодательницу таких мод и развивали свои собственные стили не свойственные странам Европы . Терпеть не могли до такой степени, что известный и пышный французский имперский стиль ампир и вовсе никак не затронул Англию У них было собственное видение своего имперского стиля
Zero Infinitum Мудрец (17230) 2 года назад
Это естественно. Ведь натуральные шелка ярких цветов и страусиные перья намного больше украшают человека, чем бесформенные шорты из мешковины или драные джинсы.
костя кудряшовМудрец (16926) 2 года назад
Смотря какой ракурс, как подано к столу. Не согласен, что дело в одежде
Zero Infinitum Мудрец (17230) костя кудряшов, Точно в одежде. Испокон веков пословица была - "встречают по одежке".