Есть ли бесплатный и легальный Windows ?

weqeqwe qweqweqweq Ученик (87), закрыт 7 месяцев назад
Cуть вопроса есть ли версия Windows которую можно бесплатно и легально использовать? я помню были сливы Windows 10 где не было лицензионного соглашения, и она официально не продавалась, или какие ни будь Insider Preview, быть может какая ни будь, Windows XP или Vista ?
Лучший ответ
༺Broken♡Angel༻ Мудрец (14460) 2 года назад
майкрософт бы обанкротилась, сделай она хотя бы одну бесплатную,
а так, билл-дебил на первом месте, в тройке богатейших на планете
Остальные ответы
K Z Оракул (87309) 2 года назад
Думаю, за 95 osr2 тебя преследовать не будут
Игорь Протасов Просветленный (23534) 2 года назад
по моему можно купить 10ку, привязать её к скайпу. и устанавливать эту 10ку на все компы, авторизовываясь через этот скайп короче при установке винды, ну и активация автоматическая электронная идет.
Доктор Верховцев Мыслитель (6877) 2 года назад
Разве, что усеченная версия с ограниченными возможностями
нелезь Оракул (63888) 2 года назад
любое не комерческое использование винды считается легальным
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220821) 2 года назад
7-ка вроде не продается сейчас, но я не юрист.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175777) 2 года назад
А что, тебе кто-то запрещает использовать её?
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160034) 2 года назад
Легально можно пользоваться обычной Windows 10, просто не активированной. Нелегальной она станет только после того, как активируешь её пиратской активацией
Homo habilisОракул (70692) 2 года назад
в лицензионном соглашении написано:
Вы имеете право использовать данное программное обеспечение, только если у вас имеется соответствующая лицензия и программное обеспечение было должным образом активировано с использованием подлинного ключа продукта или другим разрешенным способом
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (160034) У меня в соглашении написано следующее:
SilencerПросветленный (41037) 2 года назад
Нельзя
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569684) 2 года назад
Конечно. Качаешь 10-ку с сайта Майкрософт, ставишь и активируешь активатором цифровой лицензии. В итоге получаешь легальную, бесплатную лицензионную ОСь.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (240419) 2 года назад
что такое "бесплатный" я понимаю.
что такое "легальный"?
Екатерина Уос Знаток (476) 2 года назад
винда с самого начала устанавливается неподтвержденная. чтобы ее подтвердить нужно или купить за 10к активацию или же купить за 100-500 р на авито. Как работают такие дешевые активационные коды? суть в том, что существуют огромные офисные компании, которые, конечно же, не будут платить за каждый комп в офисах по 10к, и поэтому они соглашаются на сделку с майкрософт, что дает им оптом несколько тысяч кодов (конечно же, намного дешевле - 10-50 р каждый) И любой злоумышленник может прикинутся такой компанией и купить у майкрософт оптом может, 10 тысяч кодов, а потом продавать их на авито, но дело в том, что если полиция увидит виндовс, активированную таким кодом в компьютера, хозяин которого работает в данной компании, то может арестовать человека, потомучто это незаконно и настоящей лицензированной эту виндовс назвать будет невозможно, она юридически не пренадлежит вам даже если вы ее купили. Таким образом, такая винда за 300 р будет настолько же законна как и винда взломанная КМСом (KMS auto - хакерска прога, которая использует кряк чтобы подобрать код и подтвердить винду таким образом. такая виндовс тоже является лицензированной, но незаконно (впрочем, для домашнего пользования она подойдет.) Если ваш компьютер не является каким-либо рабочим а винду вы подтверждаете чисто для домашнего пользования, тупо скачайте КМС и все будет ок. Она не является легальной, но как я и говорила ранее для домашнего пользования сойдет