Для оперативки и ssd нужен определенный соккет или в любой соккет идет?

sasASA sadadsd Ученик (64), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Ярослав Комментаторов Гуру (3810) 2 года назад
для сато ссд на 2.5дуйма обычный сато 3 или 2
Странник Искусственный Интеллект (324205) 2 года назад
Сокет- разъём для процессора центрального. SSD и ОЗУ тут при чём?
Модули ОЗУ должны поддерживаться материнкой, в первую очередь, по их типу, напряжению питания как минимум...
Для SSD нужен соответствующий разъём на материнке и их поддержка на уровне bios.
Андрей МихайловГуру (3783) 2 года назад
По моему любая мать поддерживает SSD. У нас один комп 2011 года, на 775 сокете (времена Pentium 4), и обычный ссдшник встал как родненький. А в том году собрал новый, на 9м поколенни Intel Core. Ссд так же без проблем встал...
Странник Искусственный Интеллект (324205) Андрей Михайлов, Со старыми бывают траблы. 2011 года на 775?! Ужас.
Андрей Михайлов Гуру (3783) 2 года назад
Сокет - это разъем для проца, поэтому разницы нет. Главное чтобы не возникло ситуации, когда у тебя на материнке слоты под оперативу DDR3, а ты купил DDR4. С SSD точно так же, он подрубается в SATA-разъем, как обычный жесткий диск. Есть еще М2 SSD, но перепутать их с САТАшными можно только находясь в очень пьяном состоянии, и то не факт
GEMBRID13___ Мыслитель (7197) 2 года назад
ssd разъемы SATA, SATA 2 (заработает в обоих), лучше SSD под разъем M.2
оперативка DDR3 и DDR4, но они различаются, оперативку под 3 в 4 просто не воткнешь, наоборот соответственно. сокет это разъем под процессоры и только.
Иван Иванов Оракул (62714) 2 года назад
Как всё запущено. Мальчик, отойди от компа.
sasASA sadadsdУченик (64) 2 года назад
)
sasASA sadadsdУченик (64) 2 года назад
все именно так