Что за картина?

Алексей. Высший разум (429743), закрыт 2 года назад
Покажите картину по фрагментам. Автор, название
Дополнен 2 года назад
Английская художница 19-20 в. в.
Дополнен 2 года назад
Художница родилась в Лондоне в многодетной семье. В творчестве использовала технику акварели, писала жанровые сцены, городские пейзажи.
Дополнен 2 года назад
Художница часто выставлялась в Королевской академии, в галерее на Саффолк-стрит. В Институте художников она выставляла свои акварельные картины с 1874 г.
Дополнен 2 года назад
На жанровых картинах художницы действие чаще происходит в домашней обстановке. У художницы есть картина, где - гитарист и девушка в фате, горы - на дальнем плане.
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216466) 2 года назад
Мэри Эвелина Киндон

День Рождения / The Birthday Girl

х/м; 76,2 х 50,8; частное собрание

(англ. Mary Evelina Kindon, Лондон - 1849-1918/19) - английская художница-акварелистка. Писала жанровые сцены, городские пейзажи, с 1874 года выставлялась в Институте художников акварелистов. Была частым экспонентом многочисленных художественных сообществ, включая лондонскую Королевскую Академию, галерею на Саффолк-стрит, общество женщин-художников, общество Французских художников и др.

_______________________________________________________________________

https://www.invaluable.com/auction-lot/mary-evelina-kindon-fl1879-1918-the-birthday-g-1732-c-e4585f1092#

tuttartpitturasculturapoesiamusica.com/2019/03/mary-evelina-kindon-1849-1919-genre.html

Спасибо
Алексей. Высший разум (429743) 2 года назад
Ольга, спасибо за ответ!
Ольга Высший разум (216466)
Остальные ответы
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) 2 года назад
2-й
В день рождения принцессы
Сам король Гакон четвертый
Подарил ей после мессы
Четверть царства и два торта.

Королева-мать Эльвира,
Приподняв главу с подушки,
Подарила ей полмира
И горячие пампушки.

Брат Антонио, каноник,
Муж святой, смиренно-кроткий,
Подарил ей новый сонник
И гранатовые четки.
Алексей. Высший разум (429743) 2 года назад
Спасибо, Нина!
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) Алексей. , пожалуйста.
Ольга Высший разум (216466) 2 года назад
Спасибо!!!
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508557) Ольга, пожалуйста.