Чтение в живописи. Найдете картину по фрагментам?

Ольга Высший разум (216484), закрыт 2 года назад
+ Название работы, имя художника
Дополнен 2 года назад
Англичанин, из династии художников; 19/20 вв.
Лучший ответ
Алексей. Высший разум (429763) 2 года назад
Уильям Блейк Ричмонд (William Blake Richmond; 29 ноября 1842, Мэрилебон, графство Мидлсекс - 11 февраля 1921, Хаммерсмит, Лондон) - британский художник, скульптор и дизайнер. Родился в семье портретиста Джорджа Ричмонда (1809 - 1896). Уильям в детстве из-за проблем со здоровьем учился дома. В 1858 г. поступил в Королевскую академию искусств. В 1861 г. Ричмонд выставил свою первую крупную работу в Королевской академии. В том же году Ричмонд был избран в Королевскую академию, где выставлялся до 1877 г. В 1878 г. Ричмонд был избран профессором Оксфордского универсисета.
В 1888 г. Ричмонд был избран ассоциированным членом Королевской академии, в 1895 г. - академиком. В 1895-1899 и 1909-1911 г. г. Ричмонд был профессором живописи в Академии, выставлялся в Академии до 1916 г.
Став успешным портретистом, Ричмонд стал создавать аллегорические картины и витражную мозаику. В 1891-1904 г. г. Ричмонд работал над убранством собора Святого Павла в Лондоне.

Уильям Блейк Ричмонд "The Three Sisters of Dean Liddell" - "Три сестры Дина Лидделла". Холст, масло.
Алексей. Высший разум (429763) 2 года назад
https://en.wikipedia.org/wiki/William_Blake_Richmond

Ольга, спасибо за вопрос!
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (166899) 2 года назад
Уильям Блейк Ричмонд
"Три сестры Бена Лидделла"
Ольга Высший разум (216484) 2 года назад
Спасибо, Елена!
Elena Vorobyeva Высший разум (166899) Ольга , ))