Очень сильно мучает один вопрос, помогите пожалуйста

ТаНюШа ТаНюШкА Ученик (98), на голосовании 2 года назад
Была у Матушке в Красном Сулине, и дала Обед перед Иконой, что год не буду выпивать, мне тяжело сдержать Обед, очень тяжко на душе, как снять Зарок ?
Умоляю помогите ????????????
Голосование за лучший ответ
Алексей Филатов Мастер (1305) 2 года назад
Загадайте любой предмет на планете... Если мысль ваша читается, есть возможность на кодировку... Но у специалиста...!
Maed Maed Мудрец (11449) 2 года назад
Насколько мне известно в христианской вере нет молитв или слов которые "отменяют" данный зарок, обет кроме как попытка изо всех сил держать данное обещание. ну или возможно если поискать в тексте писаний подходящее и\или "составить" свою молитву, обращение + искреннее раскаяние, это уже кому что. подразумевается что раз дали обет значит долго решали и решились и отменять не станете насколько хватит сил. по идее если вы веруете то сама мысль о том что распитие (ну как и клятвоотступничество) греховно в глазах церкви должна хоть как-то помочь "в минуты слабости". а так оптимальным видится если б вы попросили прощения у вашего бога, у себя и все-таки пытались по мере возможности придерживаться обета. он-то сам по себе здравый. ну или явиться в храм и с кем-то об этом поговорить, попросить наставлений. и в будущем тщательнее обдумывать клятвы и обеты перед тем как их давать даже из благих побуждений так как даже в священной литературе об этом есть предупреждения.
ЭННМудрец (19621) 2 года назад
Есть всегда покаяние и исповедь
Maed Maed Мудрец (11449) Наталья Фамилия, я говорю конкретно об "отмене".
ЭННМудрец (19621) 2 года назад
Бог дал свободную волю... это как совесть тебе подскажет
Maed Maed Мудрец (11449) Наталья Фамилия, удачи.