Как сделать жидкий подсластитель из сукралозы?

Dima Z Знаток (424), закрыт 2 года назад
Здравствуйте. Есть в наличии сукралоза в порошке, глицерин, вода.. Может кто знает в каких пропорциях можно замешать, чтобы сделать жидкий подсластитель для удобства добавления в чай, более быстрого растворения и т. д. Может видели в продаже готовые жидкие подсластители - там в составе только сукралоза, вода и пищевой глицерин.
На всякий случай уточню, сукралоза в 600 раз слаще сахара, 10г сукралозы эквивалентно к 6г сахара.
У меня есть 25г, но хочу протестировать на 1г пока как выйдет, хотелось бы узнать сколько добавлять глицерина и воды. Из научной статьи вычитал, что надо 87,5% глицерина с водой, воды до 24%, остальное сукралоза, но при такой концентрации выходит 1 капля как 1 чайная ложка сахара, это перебор, мне надо капель 30, чтобы было как ложка, а то и побольше, чтобы было удобно из мерной бутылочки бахнуть на глаз, если что - добавить, а не капнул лишнюю каплю и все слиплось)
Лучший ответ
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340651) 2 года назад
делай методом проб и ошибок
Dima ZЗнаток (424) 2 года назад
Я написал в кулинарный раздел, чтобы кто-то ответил, может есть химики, кто-то уже разводил сукралозу и т. п. Такой вариант я и сам знаю) Но это запасной)
Алекс Мо Искусственный Интеллект (340651) Dima Z, нет тут химиков. пиши в науку
Остальные ответы
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221655) 2 года назад
Не думаю, что добавлять глицерин в еду и чай-это хорошая идея.
Алекс МоИскусственный Интеллект (340651) 2 года назад
в спирт добавляют
Dima ZЗнаток (424) 2 года назад
Удивитесь в каком количестве еды есть глицерин) Он безвреден) К тому же его там на порцию не более 1мл.
Екатерина Кру Оракул (95909) 2 года назад
Я бы лучше использовала эритрит или стевию в чай
Dima ZЗнаток (424) 2 года назад
Мне у них вкус не нравится.
Екатерина Кру Оракул (95909) Dima Z, есть отличные смеси подсластителей, у которых нет вкуса. Без стевии