Это неверное обозначение черепа человека в книге по рисованию?

пр но Ученик (3), закрыт 2 года назад
Разве он не должен быть немного срезан по бокам?
Тут он слишком круглый
Лучший ответ
Валерий Меренков Просветленный (31843) 2 года назад
Нет. круглый он как и должно быть. Но скуловой отросток показан не правильно, а вместо носовой кости стрелка указывает на лобный отросток верхней челюсти
John DoeОракул (69532) 2 года назад
Странный череп, похож на детский. Швы лобных долей прям четкие.
John Doe Оракул (69532) а лобного вообще не видно
John DoeОракул (69532) 2 года назад
Остальные ответы
Антон Еремин Просветленный (33627) 2 года назад
это не человек
пр ноУченик (3) 2 года назад
А кто?
Антон Еремин Просветленный (33627) пр но, порно актер
- Мудрец (19662) 2 года назад
Книга предназначена для научения основам и принципам рисунка, графики, живописи. Поэтому череп представлен схематически, без передачи сходства и пропорций.
Точные пропорции черепа, скелета нужно искать в анатомических пособиях и экспонатах.
John Doe Оракул (69532) 2 года назад
Верное замечание. И еще череп на рисунке слишком низкий. Есть, конечно, расовые, возрастные, гендерные и прочие отличия, но низковат. Это всего-лишь схематический набросок.