Как считаете, что с миром не так? Почему самое откровенное зло пользуется славой и успехом?
Пример из мира животных, там сплошные убийцы и жертвы, при чём убийцы самые почитаемые, самые прославленные и оберегаемые. Львы, тигры, пантеры, крокодилы, лисы всех мастей и пород, медведи, рыси, змеи, совы, ежи, сокол, орёл, пеликан, лебедь, цапля, фламинго, рыбы всех видов и. тд. Список убийц очень большой.
И подобное не только в мире фауны, но и в мире флоры.
Популярность их велика - начиная с мульт фильмов для детей, все перечисленные персонажи занимают там первые места.
Убийца "Король лев" Прекрасный красавиц лебедь, безобидный убийца ёжик и. тд. Посмотрим на это с другой стороны - в том чём мы привыкли видеть красоту, образовалась в результате естественного отбора., ёжик с иголками для самообороны, привлекательная расцветка хищников - камуфляж и. тд.
Восхищаемся красотой и грацией хищных птиц, хищных зверей, в общим убийцы везде на 1х местах.
Ну и конечно на последних местах самые безобидные, добрые, наивные, беззащитные. До них и дела никому нет. Убивают почём зря сотнями тысяч ежедневно - ну и нормально да все считают, потерпят, да и вообще всем плевать на них, видно мордой не вышли - шкура не так красива.
Так же и в мире людей, хитрым, сильным и богатым почести и слава. Всяк стремится превзойти друг друга паразитируя любым из всех возможных способов. Кто силой, кто хитростью, кто умом и. тд. И это очевидно что мир устроен именно так.
А что бы было, не будь всей этой мерзости в природе? Мульт фильмы для детей точно бы проредили. И вообще, как бы выглядел мир без убийц? Ведь так или иначе - вся эта пакость задала темп. Убегай, защищайся, выслеживай, нападай и. тд. В спокойном и уютном мире не нуно было бы убегать, защищаться, думать, и. тд. Он был бы тихоходным? )) Да и не было бы особой нужды к развитию и всему этому прогрессу.
Или возможно всё это, весь этот ужас был необходим для рывка - для чего то более важного? Как всё это понять? Ваше мнение! ))
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Люди отвергли Бога.
Индусский лидер Мохандас Ганди сказал: «Я не знаю никого, кто сделал бы для людей больше, чем Иисус. В христианстве, бесспорно, нет ничего неправильного». Однако он добавил: «Проблема в вас, христианах. [и не только христиан, но весь мир]. Вы не живете в согласии со своим же учением».
пока миром правят торгаши "КУПИ, ПРОДАЙ" по другому не будет, они не созидатели их цель втюхать вам не нужное и за дорого.)
В Эдемском саду, люди, в лице Адама и Евы, отвергли Бога как правителя и стали послушны Сатане. Миром правит Сатана вот уже 6.000 лет.
Луки 4:6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.
1 Иоанна 5:19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого, Сатаны.
Откровение 12:12 Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени» .
Откровение 12:9 древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю,
Кругом ложь, несправедливость, коварство, жадность, разврат, извращения, насилие, ненависть, злоба, агрессия, убийство, воровство, войны… Потом что миром правит Сатана и те из людей, кому он дает власть.
...Внешний Мир - лишь отражение нашего собственного, внутреннего мира....
И только безответственные люди - всегда ищут виноватых вне себя.
*Мы знаем, что мы - от Бога, но весь мир - во власти Злодея.
(1Ин. 5:19; перевод В. Н. Кузнецовой)
_______________
Какой правитель мира - такой и его мир.