Вопрос по расходу масла 2114

ツИлюха Масловツ Ученик (83), закрыт 2 года назад
Ваз 2114, 2007, двигатель 11183, компрессия по 13 во всех котлах, клапана отрегулированы, движок чистый, не дымит не троит, при заводке после ночной стоянки немного выплевывает сероватого дыма, потом нету не на высоких ни на каких даже намёка, стала поджирать масло после того как залил Valvoline Sun power 5w40 синтетика после зимы, на 1500км ушёл уровень от мах до мин, ездил по трассе в основном 120-140км/ч, зимой ездил на valvoline 10w40, за 7000км съела пол уровня, держалась между мах и мин, что может быть? Может слишком жидкое для лета 5w40?поэтому и угорает? Или что то с движком? Может маслосьемные? Или попробовать сменить на 10w40 что посоветуете?
Лучший ответ
Hugh Искусственный Интеллект (203886) 2 года назад
сальники клапанов и жидкое масло, все масла разные на угар.
Остальные ответы
Vasya111 Искусственный Интеллект (140519) 2 года назад
Роснефть лей. такое дорогое масло лить в ТАЗ нельзя. понаблюдай. либо колпачки. либо кольца. больше маслу попадать в цилиндры НЕОТКУДА. если свечи загаживать будет - вверни футорки и короткие свечи от ГАЗЕЛИ. масло будет не долетать до электрода и будет СГОРАТЬ. машина старая. деньги НЕ ВКЛАДЫВАЙ. докатывайся пару лет. и покупай НОВУЮ.
Андрей А. Мыслитель (6803) 2 года назад
в девятку обычно лили любое гав но уровня м6 г12 и оно оставалось на месте 250-300 тыс. значить идейто уходить! масло не можеть дематериализовываться!
Aleksandr Искусственный Интеллект (153831) 2 года назад
Маслосъемные колпачки менять. Что еще диагностика скажет - вопрос открыт.
Масло не при чем.
Вадим Высший разум (466022) 2 года назад
Выкрутить свечи и посмотреть на них. Если покрыты чёрным нагаром, то износ колпачков. Потому как компрессия хорошая.
Но надо учитывать и то, как заливалось масло. Некоторые заливают новое масло до max щупа и забывают, что часть масла остаётся в фильтре после запуска движка. А это где-то 0,25 литра.
И, кстати, при изношенных колпачках новое масло быстро чернеет.
Про цвет свечей https://www.drive2.ru/b/3201319/
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365315) 2 года назад
валволайн редкое масло, но может его подделывать начали, масло я покупаю только у официалов