Нужен совет по садовым качелям

Ксюша.. ) Ученик (211), закрыт 2 года назад
Всем привет. у меня такой вопрос. на даче есть садовые качели. когда-то они были покрашены белой краской (думаю, эмалированной, потому что они были как лаковые). прошло много лет, заводская краска начала откалупливаться, а качели ржаветь. и вот я их решила перекрасить. покрасила тоже белой краской, но в этот раз они получились не "лаковые", и в довершение ко всему "полосатые" - от кисточки полосы остались. и снова нажали ржаветь. как их привести в чувство? хочется им вернуть заводской вид. я знаю, что у боинга есть такая технология: каким-то растворителем полил боинг и через пару часов краска разъедается до металла, а потом как-то из аэрозоля красится и боинг снова как "лаковый". хочу также с качелями сделать.
Лучший ответ
Утренний Намаз Знаток (351) 2 года назад
купи растворитель, и полей качели краской. Через пару часов краска разъедается, и заново их красишь. Будут снова как "лаковые"
Ксюша.. )Ученик (211) 2 года назад
а подскажите, пожалуйста, какой растворитель подойдет? дело в том, что я их красила года 3-4 назад (вот когда как раз полоски от кисточки остались), так что эта краска еще не отходит. чем ее таким полить, чтобы разъело наверняка?
Утренний Намаз Знаток (351) Ксюша.. ), попробуйте приобрести удалитель лакокрасочных покрытий. В любом строительном магазине их выбор очень даже велик