Решил сделать здания в форме втулок смелый архитектор! А что за комплекс?

Alexander Grishchenko Просветленный (24434), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Ягодка Высший разум (200064) 2 года назад
Тюмень. Здания за Кадетским сквером и кадетским училищем.
Калининский округ.
Ул. К. Цеткин №1 корпуса с1-с1-с 6
Карты
https://yandex.ru/maps/55/tyumen/search/тюмень кадетский сквер/?l=stv,sta&ll=65.498949,57.152809&panorama[direction]=341.512644,1.424153&panorama[full]=true&panorama[point]=65.502467,57.150735&panorama[span]=28.316990,15.000000&sctx=ZAAAAAgCEAAaKAoSCWP2LrXQX1BAEcB6mpsIlExAEhIJ6+z3/399oT8R8G9Qum3Rkj8oCjgAQK6fDUgAYjtyZWFycj1zY2hlbWVfTG9jYWwvR2VvL01ha2VCdXNRdWVyeVR5cGVJc1ZhbHVlMEFsd2F5c1RydWU9

Улица сформировалась в 20-е гг. XX в. и проложена по пустым в ту пору местам, а потому могла быть прямой, но получилась несколько изогнутой. Застроена жилыми домами только с левой, нечетной стороны. Еще сравнительно недавно здесь стояли небольшие двухэтажные брусчатые дома, оштукатуренные снаружи. В конце 80-х гг. XX в. старые постройки начали сносить и ставить панельные девятиэтажки. Однако экономические реформы 90-х гг. задержали реконструкцию, старые дома остались.

Правая сторона улицы занята гаражами, авторемонтными мастерскими, складом дров, повышенным рельсовым путем для разгрузки угля и строительных материалов, товарным двором.

Вдоль ул. К. Цеткин растут мощные тополя, прикрывая ее от северных ветров. Главная достопримечательность улицы – ипподром.

Здания построены в 2003 году. Жилые-многоквартирные.
Alexander GrishchenkoПросветленный (24434) 2 года назад
Мастер поиска!